Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Январь » 26

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года "О Дне российского студенчества" официально утвердил "профессиональный" праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета".
Татьяна Черкова школу окончила в прошлом году. Учителя школы, в которой она училась, о ней отзываются, как о целеустремлённом, успешном человеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

В спортивном зале СОШ № 1 состоялся турнир по баскетболу среди мальчиков 5-6 классов, посвященный 70-летию Великой Победы.
В нем приняли участие команды СОШ № 1, 2, 3 и две команды из СОШ № 4. Игры проходили по круговой системе. По итогам всех матчей победителями соревнований стали юные баскетболисты СОШ № 4 (тренер Д. Ф. Пугачев), второе место заняла команда СОШ № 3 (С. А. Горбанев), на третьем месте оказались спортсмены СОШ № 2 (В. А. Гуцул).

Наш корр.

Просмотров: 333 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Дорогая редакция! Пишет вам пенсионерка — инвалид Тугулукова Галина Гавриловна. Я хочу поздравить с прошедшими Новогодними и Рождественскими праздниками весь коллектив социальной службы нашего района, директора Р. Д. Зазия.
Хотелось бы отметить Манану Александровну Коровину и, особенно, соцработника Татьяну Михайловну Степаницыну. На ее плечах 7 дворов, где ее ждут подопечные. Наша Танечка — скромная, уважительная женщина с огромной душой и сердечным отношением к каждому. Она не считается со своим временем и выходными днями. Всегда приведет дом в порядок, принесет продуктов, лекарств, вовремя уплатит коммунальные платежи — словом, никогда не бросит в беде. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

В заголовок вынесена строка из стихотворения Петра Афанасова. Болью в сердцах многих гиагинцев отозвалось известие о гибели рядовых 4-й мотострелковой роты 131-й Майкопской отдельной мотострелковой бригады выпускников школы № 2 Александре Асееве и Юрии Голикове. Эту боль земляков он и выразил в своём стихотворении…
В Адыгее ежегодно 2 января, начиная с 1996 года, отмечается День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. Этот день совпадает с годовщиной со дня гибели воинов 131-й Майкопской отдельной мотострелковой бригады в ходе военных действий по восстановлению конституционного порядка в Чечне.
2 января 1995 года большая часть из отряда, откомандированного в столицу Чечни131-й Майкопской мотострелковой бригадой, погибла. Самому старшему было 50, младшему — 18, средний возраст погибших - 20 лет. Более 100 военнослужащих погибли, некоторые оказались в списке пропавших без вести.  
131-я Майкопская мотострелковая бригада в составе группировки "Север" принимала участие в штурме Грозного 31 декабря 1994 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Подойдя к дереву, она заметила своего нового "знакомого". Пошатываясь, он стоял, прислонившись к стволу. Как ему удалось добраться сюда, Варя спрашивать не стала.
— Идёмте, — зашептала девушка.  
Подставив ему плечо, она обхватила его за талию, тут же почувствовав, что ноша её не легка. Так, пошатываясь, они пошли к дому, точнее будет сказать, поковыляли. Внезапно Варя услышала хрипловатый смешок:
— Ну, вот, не думал, что меня на себе будет тащить столь юное и хрупкое создание.
— А вот здесь наши мысли совпадают, — ответила Варя, — я тоже не думала сегодня таскать на себе здоровенного мужика. И вообще, мне сегодня какие-то странные мужики попадаются… — Но, почувствовав, как напряглось тело раненого, прикусила язык. ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

В детском саду "Алёнка" станицы Келермесской ведется большая работа по приобщению дошкольников к истокам народной культуры, которая направлена на активное приобретение детьми культурного богатства народа, развития его духовности на уровне человеческих отношений, чувств, нравственно-патриотических позиций.
Для получения знаний о богатом культурном наследии казачества, в ДОУ налажено тесное сотрудничество с Келермесским казачьим обществом и музеем станицы.
В рамках этой работы на святочной неделе с 12 по 16 января 2015 года в нашем детском саду прошел праздник "Рождественские посиделки" с участием детей средней и старшей групп. Воспитатель Н. Н. Еремеева рассказала детям о традиции празднования Рождества в казачьих станицах. В гости к ребятам приходила Коляда (воспитатель В. Е. Вожжова), которая разучила с ними колядки, и пояснила, как проходили колядования. Ребята водили хороводы, отгадывали загадки. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Работа бывает разная.
Ваня с детства не любил все эти школьные опросы на тему: "Скажи, кто твои родители?". Потому что, как правило, все заканчивалось вовсе не весело. Когда мальчику исполнилось девять, ему стало казаться, что самая лучшая профессия для родителей — шофер или доктор. Потому что одновременно и нужен, и почетен, и… еще сотня-другая вещей, за которые не будут цепляться дотошные учителя.
Вот поэтому он понуро молчал, когда Татьяна Антоновна допрашивала учеников:
— Нам на классный час просто необходимо пригласить родителя с интересной профессией. Ну, кто позовет своих?! ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые участники  дорожного движения!
Этим обращением я пытаюсь достучаться до сердец всех взрослых, особенно водителей.
Практически ежедневно на дорогах России мы теряем и калечим наше будущее. Превышая скорость, мы не думаем, что именно из-за этого поворота может внезапно выскочить наш же ребенок или его сверстник. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, мы не думаем, что можем погубить не только самих себя, но и окружающих. Нарушая правила дорожного движения, мы не думаем, что можем сделать ребенка инвалидом, перечеркнув всю его жизнь, планы и надежду на счастливое будущее…
Мы переходим дорогу в неположенном месте или даже на красный свет и тянем за собой ребенка. Какая разница, что при этом мы говорим детям: "Так ходить нельзя, но мы очень торопимся…". Торопимся? Куда? На больничную койку или…? У детей больше развита визуальная память, чем слуховая. А каков соблазн слова "нельзя"? Вспомните. Даже у нас, взрослых, "нельзя" перерастает в любопытство: "А что будет? А почему нельзя?". ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Sat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz