Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Январь » 16

Скорость, замешанная на профессионализме, и сдобренная изрядной долей фантазии, — вот идеальный рецепт кулинарного мастерства. Толковый словарь русского языка трактует слово "кулинария", как искусство приготовления пищи. В этом нет ничего удивительного. "Как живопись и музыка, так и кухня — искусство. Живопись очаровывает глаза, музыка — слух, а кулинария — вкус", — говорил французский писатель Андрэ Моруа. Конкурс за звание "Лучший повар" лишний раз подтвердил правоту его слов. Все столы были прекрасно сервированы, каждое блюдо просто призывало, чтобы его откушали. Своё мастерство  в этот раз демонстрировали пять учащихся средних специальных учебных заведений Адыгеи — Майкопского политехнического, Дондуковского сельскохозяйственного, Майкопского индустриального, Красногвардейского аграрно-политехнического техникумов, Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа. ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

13 января Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов вручил представителям муниципальных и районных больниц ключи от пяти автомобилей скорой помощи и мобильного комплекса онкологической помощи.
— Мы стараемся сделать медицину доступной и качественной для каждого жителя республики — как в Майкопе, так и в отдалённых пунктах Адыгеи. Я думаю, что в достаточно короткое время мы завершим оснащение лечебных учреждений тем техническим оборудованием, в котором они нуждаются. Параллельно мы занимаемся подготовкой кадров, которые могут работать на новом оборудовании, — сказал Аслан Тхакушинов.
На закупку транспорта Минздравом республики было израсходовано 4,7 млн. рублей — это внебюджетные средства и средства Фонда обязательного медицинского страхования. Два автомобиля скорой помощи "Газель" будут обслуживать население Тахтамукайского района, одна машина отправилась в Гиагинский район, два автомобиля "Лада Ларгус" закуплены для Шовгеновского и Кошехабльского районов. ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

В Майкопском отделе Кубанского казачьего войска стало доброй традицией проводить седьмого января, в святой праздник Рождества Христова атаманскую Рождественскую ёлку для казачат.
Вот и в этом году для них были гостеприимно распахнуты двери городского Дома культуры "Гигант" города Майкопа, в котором была установлена красавица-ёлка. Сюда прибыли ребята практически из всех районных казачьих обществ Адыгеи. ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

В очередной раз республиканский клуб "Учитель года Адыгеи" провел методическую акцию "Клуб "Учитель года Адыгеи" — детям". Но в этом году рамки акции были расширены, и десант "пеликанов" отправился не только в ГКОУ РА "Адыгейская республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида", но и в ГКОУ РА "Адыгейская республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Детки очень ждали приезда гостей, среди которых были не только клубовцы, но и опытные учителя из семи районов республики. Ребята приготовили для гостей великолепную выставку, с удовольствием и большим интересом представили свои поделки и подготовили концертные номера. Много теплых слов, добрых объятий получили учителя, показавшие ученикам интернатов внеурочные мероприятия по различным предметам с 1-го по 9-ый класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

24 ноября 2014 года Президентом Российской Федерации подписан  федеральный закон  № 357 «О внесении  изменений  в федеральный  закон «О правовом положении иностранных  граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты  Российской Федерации».
Согласно   п. 3 ст. 6 вышеуказанного федерального  закона  следует,  что  патенты, выданные  до  дня  вступления в силу  настоящего  федерального закона, подтверждают право законно находящихся на территории Российской Федерации  иностранных граждан, прибывших в Российскую  Федерацию  в порядке, не требующем получения визы, и  достигших возраста  восемнадцати лет, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ  (оказание  услуг) для  личных,  домашних и иных подобных  нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и продолжают действовать  в течение срока,  на который они были выданы, либо до  их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит. ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Гиагинского района "Гиагинский центр детского творчества" находится в постоянном развитии. Коллектив педагогов стремится наиболее полно и эффективно реализовать социальный заказ общества — воспитание и обучение успешной личности, способной к саморазвитию и самореализации.
Целью современного образования становится не сумма знаний, умений и навыков, а активный запас ключевых компетенций, обеспечивающих образование на современном уровне, самореализацию и успешную социальную адаптацию ребёнка. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Пешеходов обязали носить светоотражающие элементы
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" с 1 июля 2015 года на пешеходов возложена обязанность применения в темное время суток светоотражающих элементов.
Указанная обязанность возлагается на пешеходов при движении вне населенных пунктов.
Ранее в Правилах дорожного движения РФ содержалась норма рекомендательного характера.
Кроме этого, внесены изменения обязывающие запрет на обгон на пешеходных переходах и на пересечении дорог по пешеходным переходам для велосипедистов и водителей мопедов. ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

 Тяжела учителя работа,
И порой приходится сперва,
Потрудиться до седьмого пота,
Чтоб достичь вершины мастерства.
Профессия учитель — уникальная: она самая главная, самая творческая, самая тяжелая, самая нервная и беспощадная, самая опасная, самая благородная и благодарная, самая интеллектуальная и романтическая. От учителя очень многого ждут. А вопросы, стоящие перед учителем, один сложнее другого. Как провести агитационную работу с родителями так, чтобы выполнить "спущенное" сверху распоряжение и не сорвать запланированную "добровольную акцию"? Как убедить старшеклассницу отказаться от чрезмерного использования дорогостоящей косметики, если ее родители не имеют ничего против "безобидного увлечения" своей дочери? Как успокоить агрессивно настроенную мать ученика, которая возмущается "несправедливо низкими" оценками сына? ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Обойдя старую усадьбу, она отправилась к лесному озеру, находившемуся недалеко от самой усадьбы. Здесь, в расщелине толстого ствола дерева, под высокой, раскидистой кроной дуба, она и спрятала "свой клад". Вернувшись домой, Варя ссыпала ягоды в эмалированный тазик, и, засыпав их сахаром, стала собираться в город, в больницу к отцу. Выгнав из-под навеса свою "Оку-Калину", она  выехала со двора. Всё это она делала  машинально, словно заведённая, чувствуя, что внутреннее напряжение не отпускает её ни на минуту. Но, уже выехав на трассу, ведущую в город, Варя немного успокоилась. Хотя мысль, сверлившая ей мозг, "что делает она что-то не так", не давала покоя.
Въехав в город, Варя нашла телефонную будку и, оставив машину  в стороне, на случай, если поблизости есть камера наблюдения, наклонив голову, подошла к автомату. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Все началось с кота. Видимо, в знак особого расположения перед праздниками Георгий нагадил в шкаф. А может быть, маленький Савка его просто-напросто вчера в этом самом шкафу закрыл, бандит?! Но, так или иначе, Евгения разбудил жуткий скандал на тему: "Как теперь жить будем?". Еще один, миллионный в их устоявшейся семье.
— Надоело.
— Что? — среагировала жена Людмила.
— Все. Все надоело.
— Мне тоже. Поэтому Маринку поднимать тебе.
— Она что, до сих пор спит?
— Ее не колышут ни крики, ни Гошкино мяуканье. И вообще — она вчера пришла за полночь. ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Sat | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz