Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Январь » 16 » На школьной орбите. Учителя Адыгеи — детям. * 17.01.2015 г. № 2 (10133)
На школьной орбите. Учителя Адыгеи — детям. * 17.01.2015 г. № 2 (10133)
10:35

В очередной раз республиканский клуб "Учитель года Адыгеи" провел методическую акцию "Клуб "Учитель года Адыгеи" — детям". Но в этом году рамки акции были расширены, и десант "пеликанов" отправился не только в ГКОУ РА "Адыгейская республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида", но и в ГКОУ РА "Адыгейская республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Детки очень ждали приезда гостей, среди которых были не только клубовцы, но и опытные учителя из семи районов республики. Ребята приготовили для гостей великолепную выставку, с удовольствием и большим интересом представили свои поделки и подготовили концертные номера. Много теплых слов, добрых объятий получили учителя, показавшие ученикам интернатов внеурочные мероприятия по различным предметам с 1-го по 9-ый класс.
Ежегодная методическая акция республиканского клуба — это уже хорошая устоявшаяся традиция, которая появилась с "легкой руки" председателя этого клуба Людмилы Анатольевны Кесебежевой при поддержке министерства образования и науки Республики Адыгея. Отрадно, что ежегодно участвуют в акции все муниципальные образования.
Не остался в стороне и Гиагинский район. Шесть педагогов провели уроки общения и добра для учащихся интернатов, это учитель ИЗО и МХК СОШ № 6 Е. А. Пилипенко, директор, учитель математики СОШ № 4 Т. Ю. Черкова, учитель информатики СОШ № 1 Д. А. Абалонский, учитель химии СОШ № 1 О. А. Абалонская, учитель физической культуры СОШ № 6 С. А. Пустоветова, учитель биологии СОШ № 6 Е. В. Медведева.
Традиционно в рамках этой методической акции проводится благотворительная акция "Дарить тепло", в которой участвовали ученики СОШ № 1, 4, 6, 7, 11. Особенно хочется отметить активность родителей и детей СОШ № 6 п. Гончарка, которая остается на высоком уровне вот уже три года. Земной поклон всем, кто неравнодушен к жизни ребят. Благотворительные акции в помощь детям — это отличная возможность оказать поддержку ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств. Учащиеся района передавали своим ровесникам из интерната памятные сувениры, новогодние подарки, письма, игрушки, канцелярские товары.
Конечно же, акция не состоялась бы без поддержки начальника управления образования МО "Гиагинский район" Т. М. Хребтовой и заведующей районным методическим кабинетом Н. Н. Бондаренко, которые посодействовали не только в сборе подарков, но и в их доставке в школы-интернаты.
Педагоги республиканского клуба "Учитель года Адыгеи" уверены в том, что каждый ребенок, независимо от того, рожден ли он в полной семье или воспитывается в детском доме, достоин любви, уважения и заботы взрослых.
Е. Медведева.
Председатель районного клуба "Учитель года".

Просмотров: 525 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz