Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Февраль » 22

В Келермесском Доме культуры в минувшие выходные состоялся турнир на кубок главы МО "Келермесское сельское поселение" по настольному теннису среди мужчин, посвященный Дню защитника Отечества. Организовали его глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин и специалист по делам молодежи и спорту А. Г. Ипатов. Александр Васильевич поприветствовал участников турнира и пожелал им показать красивую игру. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Самбо
17 февраля в городе Выкса Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди юниоров, отбор на первенство мира и Европы. В составе сборной ЮФО выступила воспитанница тренера-преподавателя Гиагинской ДЮСШ А. Б. Адзинова, ныне студентка колледжа АГУ, Юлия Мартюшева. Уступив в финале спортсменке из Москвы, Юлия завоевала 2 место в весовой категории 52 кг. Тем самым она выполнила норматив Мастера спорта России и получила путевку на первенство Европы в составе сборной России, которое будет проводиться в апреле в Чехии. ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Недавно в посёлке городского типа Энеме состоялся второй Южно-российский фестиваль-конкурс искусств "Созвездие талантов", в котором приняли участия  и наши  юные вокалисты. В фестивале-конкурсе участвовали  учащиеся детских музыкальных школ;  воспитанники хореографических и вокальных студий, кружков. Соревновались в четырёх номинациях:  вокал (классическое, народное, эстрадное, джазовое, хоровое пение, шоу-группы), инструментальное исполнительство, хореография (классический, народно-сценический, современный, детский игровой танец, хореографический спектакль), декоративно-прикладное и изобразительное искусство. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Заметка под таким заголовком была опубликована в "Красном знамени" 4 ноября 1967 года.
“Три листка бумаги с текстом, отпечатанным на машинке. "Письмо в будущее. Через 50 лет, готовясь отметить вековой юбилей революции, его будут держать в руках наши потомки. Из него они узнают, над чем мы работали, чем жили, как мечтали и творили в свои славные шестидесятые годы. Кто он будет, этот потомок? Неизвестно. Но авторы письма, учащиеся первой средней школы станицы Гиагинской, верят, что он будет юным и честным как они, любящим Родину, готовым отдать ей всей души прекрасные порывы".
Письмо — плод коллективной мысли. Все старшеклассники приняли участие в конкурсе на лучший текст письма потомкам двадцать первого века. Лучшие работы легли в основу послания в будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (1)

Эта заметка 50-летней давности о нашем земляке Григории Ивановиче Волкове. Автор её — завотделом писем редакции Илья Васильевич Малахов.
"В станице Гиагинской он окончил среднюю школу, отсюда в 1939 году уходил в Харьковское артиллерийское училище. В 1941-м окончил его. 16 июня прибыл в город Проскуров, принял взвод управления батареи. Поспел в часть в самый раз.
В суровых оборонительных боях мужал молодой лейтенант. Трижды вражеская пуля выводила его из строя. Трижды, залечив раны, он возвращался в строй… От Проскурова до Моздока, от Моздока до Берлина — таков нелёгкий боевой путь артиллериста Григория Волкова… ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

До глубины души затронула заметка, посвящённая открытию памятника Вечной Славы в станице Гиагинской. Весной того самого 1967 года мы, школьники, принимали участие в раскорчёвке той части сквера, где сейчас находится этот памятник. А потом мы все были на митинге, по случаю открытия памятника. Да, всё происходило на наших глазах. Конечно, до торжественного открытия мы видели, как мастера ваяли стелу. Проходя каждый день мимо, наблюдали за тем, как строители выполняли свою работу. Но воспринимали это буднично. Совсем другие чувства испытывали в день торжества. Казалось, что мы тоже вложили частичку своей души в это железобетонное "произведение". Может быть ещё и потому, что накануне торжества мне и моей школьной подружке сказали, что венок от учащихся 33 школы будем возлагать мы. Помню, как капсулу закладывали. Конечно, не помню сейчас, кому эта почётная миссия принадлежала. Думаю, если кто-то из них читает эти строки, обязательно отзовётся.
Сколько лет прошло, а до сих пор жив тот трепет души… ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо…
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело,
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло…

В январе и начале февраля в нашей группе, которую посещают дети 4-5 лет, был реализован краткосрочный познавательно-творческий проект "Мы — друзья зимующих птиц". Тема проекта была выбрана не случайно, ведь в зимний период птицы очень нуждаются в нашей помощи. Зима с крепкими морозами и пронизывающим ветром — суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Перед зимующими птицами встают жизненно важные вопрос: как прокормиться? ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля атаман Келермесского ХКО Гиагинского РКО, войсковой старшина Василий Затолокин со своими воспитанниками, учащимися группы казачьей направленности СОШ № 8 имени Владимира Солдатенко станицы Келермесской, в преддверии Дня защитника Отечества посетили военный госпиталь в городе Майкопе.
Во внеурочное время с келермесскими казачатами занимаются заместитель директора по воспитательной работе Анна Федоренко и музыкальный руководитель Наталья Игнатова в танцевально-вокальных группах "Карамель" и "Ромашка". ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Производство и хранение с целью сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, является уголовно наказуемым преступлением, предусмотренным ст. 238 УК РФ. Сбыт фальсифицированной водки, как правило, изготовленной в кустарных условиях на территории Гиагинского района, в последнее время встречается довольно часто.
За 12 месяцев 2016 года сотрудниками полиции отдела МВД России по Гиагинскому району выявлено 15 фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции. ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В армейской службе нет более ценных качеств, чем дисциплинированность и ответственность. А высокая нравственность, порядочность и патриотизм — тем паче.
Именно они помогали преодолевать первые трудности, испытания и определили дальнейший путь рядового, водителя взвода материального обеспечения Алексея Куцова в Вооружённых Силах России. Солдатское мастерство он приобретает в усердном и кропотливом труде на военном полигоне и в учебном классе. А служит Алексей в Саратове в ракетных войсках стратегического назначения.
Отдел военного комиссариата по Гиагинскому и Кошехабльскому районам представил нашей редакции служебную характеристику на Алексея Владимировича Куцова, поступившую из воинской части, где наш земляк проходит срочную службу. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

50 лет назад в нашей газете была опубликована заметка "Так служат наши земляки" за подписью секретаря комитета ВЛКСМ воинской части Н. Подлипаева. В ней автор рассказывал о том, как проходит службу в разведывательном авиационном полку воинской части 93589 (Украина, г. Коломыя) Владимир Дыбов.
"В армии такой закон: "Трудно товарищу — помоги!". Твёрдое желание добиться намеченной цели плюс товарищеская выручка позволяют Владимиру Дыбову успешно нести службу. Он имеет 14 благодарностей от командования. Справился со своими социалистическими обязательствами в честь 50-летия Октября. За это приказом по части Владимир объявлен отличником боевой и политической подготовки. Как отличному солдату ему предоставлен краткосрочный отпуск. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель, но есть одна особенная — Родину защищать.
Защищать Родину — это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги. С одинаковым уважением относятся к Ивану Сусанину, Михаилу Кутузову и к Георгию Жукову.
Великая Отечественная война унесла жизни многих советских людей. Война — это страшные испытания человека и народа, война — это судьба, жизнь, смерть. Война — особая форма жизни, как никакая другая, требующая особой проверки на стойкость и мужество, веру и верность высшим нравственным ценностям. Совсем мало осталось ветеранов, которые, рискуя своей жизнью, защищали независимость нашей Родины. В те жестокие четыре года профессия солдата, офицера стала их важным делом, их судьбой. Идя в бой, солдаты знали: позади люди, близкие или незнакомые, которых надо было защищать. За спиной — Родина! ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества в местном отделении ДОСААФ состоялось торжественное собрание, посвящённое 90-летию этому оборонному обществу России, этой школе мужества и патриотизма. На него были приглашены активисты ДОСААФ, члены совета его местного отделения, председатели первичных организаций, ветераны общества.
С информацией о проделанной военно-патриотической работе в местном отделении ДОСААФ России участников собрания ознакомили главный бухгалтер С. М. Шацкая и председатель правления Н. С. Ангузов. ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Праздник Масленица пришел к нам из давних языческих времен. Существует несколько названий торжества, к примеру, Сырная седьмица или Сырная неделя, но нам привычней все же слово "масленица". Праздник приурочен к проводам зимы и встрече долгожданной весны.
На Руси было принято отмечать этот день в последнюю неделю перед Великим Постом и за семь недель до Пасхи. У многих праздник ассоциируется с большим количеством вкусных блинов и с народными гуляниями. В 2017 году началась Масленица 20 и продлится до 26 февраля. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля мы чествовали солдат и офицеров, участвовавших в самой кровопролитной и жестокой после Великой Отечественной войны — афганской. А накануне работники библиотеки филиал № 2 провели в СОШ № 3 вечер памяти "Время выбрало их, закружило в афганской метели".
На встречу со школьниками были приглашены ветераны-афганцы, участники боевых действий Александр Николаевич Добрянский и Игорь Дмитриевич Афанасьев. Скупые воспоминания о себе, больше рассказов о своих товарищах... ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

На сегодняшний день весьма распространенное явление — кредиты на всевозможные нужды, от приобретения мобильного телефона до покупки дома или квартиры. Заемщиками выступают банки или иные кредитные учреждения, например, фонды поддержки малого предпринимательства или индивидуального жилищного строительства.
Кредитные учреждения, которых с каждым днем становиться все больше, соревнуются в рекламных акциях, чтобы заманить клиента, все чаще упрощая процедуру получения займов частными лицами. Это позволяет им выигрывать в ежедневно усложняющейся конкурентной борьбе. Преимущества получает тот банк, который выдает кредиты в максимально сжатые сроки, требуя при этом минимальный набор документов. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Sat | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz