Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 06

Участнику Великой Отечественной войны Виктору Платоновичу Сараеву на днях исполнилось 90 лет. Из-за болезней и недугов ветеран войны и труда прикован к постели. За ним надлежащий уход ведут его сын с женой. Виктору Платоновичу тепло и уютно в этом светлом просторном доме. Гостей встретил с улыбкой, хотя потускневший взгляд выдавал, как трудно ему переносить боль. Да и разговаривать нелегко.
Многие жители района помнят Виктора Платоновича, как человека доброго и отзывчивого, ответственного. Ведь много лет в советское  время он работал в паспортном столе Гиагинского РОВД. Люди моего поколения не забыли, как в торжественной обстановке вручались паспорта гражданина СССР (в зелёной обложке) тем, кому исполнялось 16 лет. Проводились такие мероприятия в День Конституции СССР 12 декабря. ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ Разиет Натхо провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д. А. Медведева в Республике Адыгея.
Основными темами, которые были подняты на приеме граждан, стали вопросы в сфере ЖКХ, лекарственного и социального обеспечения.
Несколько жителей Майкопа обратились по вопросу необоснованного завышения тарифов по ряду жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых управляющими компаниями. В целях дачи правовой оценки вышеуказанным фактам депутатом незамедлительно были направлены запросы в компетентные органы. ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Не  успели  отзвенеть Святки с шумными играми и шуточными гаданиями, как творческий коллектив ДК "Гиагинский" вновь порадовал гиагинцев вечером  шансона "Берега жизни". Этот концерт стал традиционным и проводится ежегодно в один из январских  вечеров.
На концерте звучали всем полюбившиеся хиты в исполнении  Валентины Цыганковой и Светланы Пасечной. В новом для себя качестве выступила руководитель кружка адыгского танца "Насып" Саида Губжокова. Её душевное исполнение тронуло  слушателей до слёз. Громкие овации  сопровождали каждый музыкальный номер наших гостей из посёлка Нового и ст. Дондуковской. Зажигательный дуэт Натальи Крапивко и Екатерины Парака вызвал бурю аплодисментов. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Традиционные посиделки, посвященные этому дню, состоялись 23 января в районном Доме культуры. За чашкой чая собрались представительницы прекрасного пола из управления культуры, детской библиотеки, работницы ЗАГСа, гости из Домов культуры района и, разумеется, организаторы праздника — работники РДК. В многоименной, если можно так выразиться, компании дам оказалась лишь одна именинница — Татьяна Николаевна Егорова, получавшая поздравление за всех Татьян. Кстати, Татьяна Николаевна угостила в честь праздника всех присутствующих вкусными домашними кексами. Попивая чай с травками, дамы посмотрели видеозарисовки о праздновании Дня Гиагинского района и Дня станицы, с большим удовольствием вспоминали прошедшие праздники, делились планами на будущее.  ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Недалеко от школы № 5 хутора Прогресс есть памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На площади возле него 2 февраля состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине со дня освобождения Гиагинского района от немецких оккупантов. В нём приняли участие жители хутора, учащиеся школы, работники сельского клуба и библиотеки.
На митинге выступили глава МО "Айрюмовское сельское поселение" В. И. Захаров, директор школы Н. И. Малева, учитель истории Л. Н. Ушакова.
Они в своих выступлениях призвали всех, в том числе и молодёжь, бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной. Нельзя  забывать памятные даты в истории нашей страны, нашей республики, нашего района и славные имена тех, кем ценой жизни завоёвана Великая Победа над фашизмом. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в детском дошкольном учреждении "Алёнка" ст. Келермесской разработан план мероприятий "70 лет Великой Победе".
Первая знаменательная дата этого юбилейного года — 27 января — день снятия блокады Ленинграда. Этому событию была посвящена тематическая беседа с воспитанниками старшей группы нашего детского сада. На беседу были приглашены атаман Келермесского казачьего общества В. П. Затолокин, заместитель главы МО "Келермесское сельское поселение" В. А. Гуменюк, представитель Келермесского общества "Дети войны" К. И. Затолокина.
Детям была предложена презентация "Блокада Ленинграда" с музыкальным сопровождением, которую подготовила музыкальный руководитель Н. Н. Гречкина. ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В определенный момент неспособность ребенка дошкольного возраста выговаривать определенные звуки, коверканье слогов, небольшой словарный запас или неумение связно описывать картинку перестает быть возрастной нормой и начинает тревожить внимательных родителей. Благо, существуют специалисты, которые могут помочь решить проблемы с детской речью. Когда же нужно обратиться за помощью к логопеду?
Некоторые ошибочно полагают, что консультация логопеда бесполезна до тех пор, пока ребенку не исполнится 5 лет. На самом деле, к логопеду можно и нужно обращаться раньше. У ребенка может закрепиться автоматизм неправильного произношения, и тогда его придется переучивать, а не учить, а это намного сложнее и займет больше времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

31 января 1943 года станица Келермесская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Полгода она жила в оккупации. О тех суровых испытаниях вспоминает жительница ст. Келермесской Тамара Михайловна Фирсова (Сердцова):
— Папа ушёл на фронт в первые же дни войны. О том, что он, старший сержант командир отделения Михаил Павлович Сердцов, погиб в бою 29 декабря 1942 года, мы узнали в 1943 году. Нас у мамы было трое детей. Трудно ей пришлось — согрей, одень, накорми. Но тогда все жили в одинаковых условиях. Переносить все тяготы, помогая друг друга по-родственному, по-соседски, было, конечно, легче, чем в одиночку. А ведь всё и сразу легло на женские плечи. Не только в нашей семье. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Нач. в № 101 “КЗ” от 27 декабря 2014 г.
Глава 6.

Войдя в квартиру, Варя прошла на кухню и положила покупки на стол. Она решила помыть руки и затем сделать необходимые процедуры своему подопечному.
 "Ну, вот, — думала она. — Наконец-то и пригодились мои профессиональные знания по медицине".
Мужчина не спал, и когда она вошла в комнату, внимательно посмотрел ей в лицо:
— Я должна сделать вам перевязку и посмотреть на рану.
Он кивнул.
"Сделаю все необходимые процедуры, — подумала девушка. — А потом уже сообщу ему неприятную новость относительно его машины".
И Варя принялась за дело. За всё время, что она делала перевязку, он не проронил ни слова. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Sat | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz