Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Эхо праздника. Посиделки на Татьянин день. * 7.02.2015 г. № 8 (10139)
Эхо праздника. Посиделки на Татьянин день. * 7.02.2015 г. № 8 (10139)
10:00

Традиционные посиделки, посвященные этому дню, состоялись 23 января в районном Доме культуры. За чашкой чая собрались представительницы прекрасного пола из управления культуры, детской библиотеки, работницы ЗАГСа, гости из Домов культуры района и, разумеется, организаторы праздника — работники РДК. В многоименной, если можно так выразиться, компании дам оказалась лишь одна именинница — Татьяна Николаевна Егорова, получавшая поздравление за всех Татьян. Кстати, Татьяна Николаевна угостила в честь праздника всех присутствующих вкусными домашними кексами. Попивая чай с травками, дамы посмотрели видеозарисовки о праздновании Дня Гиагинского района и Дня станицы, с большим удовольствием вспоминали прошедшие праздники, делились планами на будущее.  Светлана Зяблова ознакомила женщин с новейшими вкусными рецептами блюд, новинками современной моды. Женские журналы, заготовленные заранее, оказались кстати, каждый смог найти в них интересное только для своей семьи. А финалом праздника был традиционный мастер-класс по оформлению праздничного стола из салфеток.
Гостей праздника порадовала и выставка салфеток, которую любезно предоставили Н. Таранухина и С. Зяблова. Дамы с удовольствием знакомились с салфетками, которые были созданы в период 70-х годов прошлого столетия по наши дни.
РДК продолжает традицию
Уже не первый год в Татьянин день районный Дом культуры проводит вечеринку под названием "Сегодня ты школьник, а завтра студент". Поздравление от ведущего (В.Андреева) были адресованы не только тем, кто уже является студентом, но и тем, кому только предстоит им стать, и кто давно вышел из альма-матер.
В конкурсной программе праздника свои команды представили СОШ № 1 ("Крутые перцы"), СОШ № 3 ("Недостуденты"), а также импровизированная команда из бывших студентов "Студенты вечные — СВ", прямо на месте созданная ведущим.
После традиционного представления, команды, ознакомившись с членами жюри (методист центра народной культуры Л. Малышева, директор центра детского творчества В. Попович, специалист районного комитета по спорту и делам молодежи И. Сергеева), приступили к конкурсам. Не просто было вновь созданной команде из бывших студентов, но и те оказались верны традициям студенчества. Призывали зрителей к вечной учебе. Их девиз "Учиться, учиться и учиться" звучал в каждой номинации конкурса и олицетворял собой самые главные ценности в жизни. А сегодняшние школьники совсем скоро на собственном опыте узнают, действительно ли студенчество — лучшая пора жизни, хотя умение пользоваться спасительницей всех грызущих гранит науки — шпаргалкой, они продемонстрировали уже сейчас.
Шпаргалки длиной по 50 метров обе команды изготовили за 3 минуты. Команда “СВ” не спешила, отшучиваясь, что в шпаргалках не нуждаются, так как знают все.
В конкурсе "Мы все учились понемногу" необходимо было озвучить видеофрагмент. Это было домашнее задание. В этом конкурсе лучше всех была команда "Недостуденты". В конкурсе "Найди предмет" отличились "Крутые перцы", они оказались самые быстрые и сообразительные. А вот интеллектуальный конкурс "История Государства Российского" оказался подвластен всем командам. Жюри с удовольствием ставило самые высшие балы командам.
"Студенческая вечеринка" — завершающий этап конкурса. Он показал, что студенты во все времена умели отдыхать. Конкурс включал в себя и театрализованные постановки, и песни, и танцы, и игры.
После подведения итогов жюри объявили свое решение — все команды набрали равное количество очков. Победила, как справедливо заметили члены жюри, дружба.
Свои поздравления в этот день бывшим и будущим студентам, а также всем женщинам, носящим имя Татьяна, адресовали директор центра культуры Н.Таранухина, Медея Шайнидзе, Елизавета Призова, Виктор Андреев.
М. Андреева.
Заведующая филиалом № 1 РДК.

Просмотров: 594 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz