Среда, 17.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 26

Профессию киномеханика древней не назовёшь. Появилась она одновременно с первым кинотеатром. Это было в конце XIX века. Первыми киномеханиками можно считать братьев Люмьер —  пионеров кинематографа. Они сами показывали свои фильмы публике…
Путь к этой интересной и увлекательной профессии, когда посредством кино можно было узнать всё, у Валентины Михайловны Лапиной был не таким уж и долгим. Но она посвятила ей всю свою жизнь.
— В те далёкие годы своей юности я училась в школе животноводов в Дондуковской, —  рассказывает Валентина Михайловна. —  Доить корову умела. Мама научила. А в войну приходилось это делать самой. Наши матери и бабушки на полях день-деньской работали. Ну, вот и думала, что стану оператором машинного доения.  По вечерам мы ходили в кино. Мой будущий муж Сергей Лапин работал киномехаником. Наше поколение помнит крылатое выражение Ленина: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". Так оно и было на самом деле. Волшебный мир кинематографа покорял нас. Поэтому старались побыстрее закончить все важные дела и спешили в кино.  В кинотеатре мы и познакомились. Вскорости поженились… ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Sat | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Председателю суда Гиагинского района Республики Адыгея Коротких А.В.

Министру здравоохранения РА Меретукову Р.Б.

Прокурору Гиагинского района Теучежу К.А.

Депутаты Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" крайне обеспокоены ситуацией, которая сложилась в Гиагинской ЦРБ и выражают категорический протест в связи с отстранением главного врача ЦРБ Ёлкина Е.З. от занимаемой должности на время следствия.
Решением Федерального судьи Гиагинского районного суда Республики Адыгея Берзегова Б.В. от  6.06.2014 г.  отстранен от занимаемой должности главный врач ГБУЗ "Гиагинская центральная районная больница" Ёлкин Е.З. под предлогом, что сможет фальсифицировать либо уничтожить доказательства по возбужденному против него уголовному  делу  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Sat | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане!
В результате дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине сложилась критическая ситуация. Жители Донбасса остались без крова и средств к существованию. Они вынуждены покидать свои дома, жить в палаточных городках вдали от районов боевых действий, в том числе в приграничных районах Российской Федерации. Среди пострадавших и беженцев много детей.
Мы не можем оставаться равнодушными к тому, что происходит в братской Украине. Мы просто обязаны протянуть руку помощи нашим друзьям, оказавшимся в сложной ситуации. ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Sat | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

А как иначе можно сказать о человеке, который 60 лет проработала киномехаником. Да, сейчас не в моде даже широкоформатные фильмы, которые только-только входили в  жизнь в пору нашей юности и зрелости. Но это была целая эпоха, когда посредством кино велась военно-патриотическая работа с детьми, подростками, молодёжью.
Давно это было, когда я познакомился с супругами Лапиными. Я работал заведующим клубом в х. Вольно-Весёлом. Они привозили нам кино. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Sat | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Церемония награждения победителей и призеров районной программы "Одаренные дети" состоялась в зале заседаний администрации Гиагинского сельского поселения. Торжественный праздник прошел в присутствии педагогов школ, работников управления образования, администрации МО "Гиагинский район", родителей учеников.
В Гиагинском районе созданы условия для раскрытия способностей учащихся, поддерживается творческая среда, обеспечивается возможность самореализации учащихся. В минувшем учебном году в олимпиадах районного уровня приняли участие свыше 600 ребят, по их итогам жюри присудило 132 диплома, 21 похвальную грамоту и 78 благодарственных писем. В командном зачете на первое место вышла СОШ № 4, второе заняла СОШ № 1, третье — СОШ № 3. Директорам этих школ были вручены благодарственные письма. ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Sat | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Для реализации поручения Президента РФ по обеспечению достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ от 11.06.2013 г. по приему заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сады) в электронном виде, с 1.04.2014 года на территории Гиагинского района введен новый административный регламент  по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в новой редакции», утвержденный постановлением главы МО «Гиагинский район»  от 24.03.2014 г.  № 26. Получателями муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей до 7 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Sat | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz