Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Апрель » 22

На днях в станице Келермесской состоялось торжественное открытие памятника Георгиевским кавалерам, участникам Первой мировой войны. Тем самым увековечили память награждённых Георгиевскими медалями или крестами. Сделали заказ на изготовление этого памятника и оплатили его уроженцы станицы, которые живут в Санкт-Петербурге, В. С.  Хорошков и А. Г. Петинов. Владимир Стефанович Хорошков привёз этот памятник и 17 апреля участвовал в его установке. Место для него было подготовлено заранее — на территории Келермесского храма. В этом богоугодном деле приняли участие казаки Геннадий и Роман Затолокины, Александр Умеренко, Михаил Волошин, Вячеслав Чеботарёв. В этот же день настоятель Свято-Покровского храма отец Николай освятил памятник Георгиевским кавалерам. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

16 апреля Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов совершил рабочую поездку в Гиагинский район и ознакомился с деятельностью предприятия "Золотой сад", занимающегося разведением яблоневых садов интенсивного типа.
В поездке его сопровождали министр сельского хозяйства РА Юрий Петров, глава МО "Гиагинский район" Виктор Пуклич и глава МО "Сергиевское сельское поселения Виктор Шульцев.
Генеральный директор Артем Дзитиев и директор по производству Адам Ловпаче рассказали Главе республики обо всех этапах производства, начиная от закладки саженцев в питомнике и заканчивая  хранением и сортировкой готовой продукции.
— Садоводство интенсивного типа — это интересное и прибыльное направление, которое способно существенно изменить структуру нашего сельского хозяйства. Мы благодарны тем людям, которые смогли реализовать этот проект у нас в Адыгее и создать новые рабочие места, — отметил А. К. Тхакушинов. ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня овладение определенным объемом навыков перестает быть самоцелью и превращается в процесс воспитания, развития и образования личности. Учителю приходится задумываться над новыми методами обучения, использовать новые технологии преподавания, которые развивают мотивацию школьников к учебно-познавательной деятельности, повышают их интеллектуальный уровень, раскрывают творческие способности. Поэтому сегодня актуален вопрос: "Какие технологии все же выбрать?"

 Формирование  надпредметных навыков, или как сейчас принято говорить компетенция,  способствует проектная деятельность, которая стала предметом педагогического исследования и полем инновационной образовательной практики. Учитель биологии СОШ № 4 Марзет Довлетбиевна Ашхамахова несколько лет преподаёт школьный предмет по методу проектов. Есть такая базовая образовательная программа.
— Проектная деятельность — это всегда творческая деятельность, — говорит она. — Это важнейший фактор развития образования и практика его организации многообразна. А главное, исследования по той или иной теме проекта длятся не днями, а месяцами. ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

24  мая исполнится три года как скоропостижно скончался отличный организатор сельскохозяйственного производства, отзывчивый и доброжелательный человек, хороший семьянин — Александр Борисович Юрчишин.
Про таких говорят: ушел на взлете, в 2011 году ему было всего 56 лет, но за эти годы Александр Борисович многого достиг: был председателем одного из передовых колхозов района, заместителем министра сельского хозяйства Республики Адыгея, депутатом Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, его ценили в районе, республике, стране, о чем свидетельствуют его награды республиканского и федерального уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

26 апреля исполняется 28 лет со дня самой страшной по своим последствиям катастрофы минувшего тысячелетия. Авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла все человечество.
Эта дата постоянно напоминает о том, что огонь ядерного пожара может легко уничтожить жизнь на нашей планете. Множество людей подверглось радиоактивному облучению, тысячи гектаров земли стали непригодными для проживания и обработки.
По документальным данным более 30 человек из Гиагинского района по велению долга и совести участвовали в ликвидации последствий катастрофы, проявляя при этом образцы мужества и самоотверженности. Трудная доля выпала на их судьбу. Чернобыльская трагедия — это горький урок для всех нас, это жестокое напоминание о том, что мирный атом коварен и не терпит беспечности. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В 1924 году Лига наций приняла Женевскую декларацию, призывающую мужчин и женщин всего мира создавать для ребенка условия для его нормального духовного, физического развития. Одной из форм защиты детей явилось ограничение прав родителей в случаях, когда ребенку опасно находиться с ними.

Исходя из постановления пленума Верховного суда РФ № 10 от 27.05.1998 г. "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" следует, что лишение родительских прав является крайней мерой, применение ее не всегда целесообразно, хотя иногда и очевидно, что находиться ребенку с родителями (одним из них) опасно для его жизни, здоровья и воспитания. В таких случаях в качестве меры защиты его прав и интересов суд может ограничить родительские права, приняв решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них). ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Полицией отдела МВД России по Гиагинскому району выявлено и задокументировано преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками уголовного розыска. В результате в домовладении, принадлежащем 25-летнему жителю станицы Дондуковской, было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана.
Зелье подозреваемый надежно спрятал в тайник в одном из подсобных помещений, но опытные полицейские все равно его нашли. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

4 апреля 2014 года по инициативе прокурора республики руководством аппарата прокуратуры республики и территориальными прокурорами во всех управляющих компаниях и организациях жилищно-коммунального комплекса республики проведен прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.
Мероприятие проводилось и во всех сельских поселениях нашего района. В организациях, занимающихся оказанием гражданам услуг ЖКХ, был организован прием граждан сотрудниками аппарата прокуратуры республики и Гиагинского района. Отопительный сезон окончен, и в связи с этим возникла идея собрать все жалобы, претензии, предложения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и, исходя из результатов, отреагировать соответствующим образом. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Sat | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz