Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » 5 октября — Всемирный День учителя. Это ее судьба. * 5.10.2016 г. № 77 (10309)
5 октября — Всемирный День учителя. Это ее судьба. * 5.10.2016 г. № 77 (10309)
09:07

Известно, что учитель — это не только педагог, это еще и актер, и художник, и скульптор... От его умения, знаний, навыков и творчества зависит, как ученики усвоят материал, с каким настроением придут на следующий урок.
Профессия учителя очень интересная, так как учитель всегда видит разных ребятишек, может, именно от них он набирается задора и оптимизма. Эта профессия очень сложная, потому что требует большого терпения, умения общаться с детьми и их родителями, требует заинтересовать учеников предметом и оказать вовремя помощь.
Не каждый может быть учителем, ведь не сразу будет всё получаться. Есть учителя, которые работают в школе по 30 и 40 лет, а есть и такие, что и года не выдерживают. Мы думаем, что это зависит от характера самого человека и от того, правильно он сделал свой выбор, будучи школьником. Настоящий учитель с первых дней любит свою профессию.
В жизни каждого человека есть свой учитель, без которого все дальнейшее могло бы не состояться. Для нас таким учителем, строгим и ласковым, мудрым и чутким стала Анна Ивановна Игнатенко. Она как раз тот человек, который в выборе не ошибся, который не один десяток лет работает учителем. Преподаёт русский язык и литературу в классах очно-заочной формы обучения. Это огромной души человек. Пришла в нашу школу после закрытия "вечерки" и сразу стала одним из самых любимых учителей для учеников-заочников.
Мы никогда не видели её в плохом настроении. Добрая, но и в то же время требовательная. Она всегда найдёт выход из сложной ситуации. Анна Ивановна любит участвовать в различных конкурсах и организовывает их для нас. Уроки проводит незабываемо: различные презентации и обязательно даёт дополнительный материал, что нам больше всего нравится!
Терпеливая и сдержанная, обладающая тонким психологическим чутьём,    А. И. Игнатенко умеет найти подход к каждому своему ученику, достучаться до каждого родителя, если что-то с молодым человеком происходит неладное.
Каждый знает, насколько сложен подростковый возраст, когда подростки ищут для себя авторитеты за пределами дома и школы. Очень важно не упустить тот ответственный момент, который часто отделяет ребёнка от непоправимых и необратимых поступков. Как же важно, чтобы именно в это время рядом оказался неравнодушный взрослый. Вот таким педагогом и является Анна Ивановна, которая очень талантливо, используя не только свой опыт, но и опираясь на великие произведения на уроках литературы, учит нас отделять добро от зла, тёмное от светлого, проводя параллель между персонажами произведений и современниками. Несмотря на то, что уроков русского языка и литературы в очно-заочных классах очень мало, Анна Ивановна научила нас любить и уважать свой предмет.
В настоящий праздник превращаются внеклассные мероприятия, которые организовывает классный руководитель Анна Ивановна. Она научила нас дружить и решать конфликты мирным путём, находить компромиссы в самых сложных спорах. Бывшие ученики не забывают её, навещают, обращаются за советом. О каждом она переживает, как о родном: и о тех, кто в армии служит, и о тех, кто на виду у неё, и о тех, кто живёт далеко от дома. Они благодарят её за то материнское тепло, которое она им отдаёт и сейчас.
Мы скоро окончим школу, получим аттестаты, расстанемся с детством. И тоже будем всегда благодарны за то, что именно Анна Ивановна выпишет нам путёвку в жизнь.
Ученики 11 "Б" класса МБОУ СОШ № 2 имени А. Асеева и Ю. Голикова.

Просмотров: 306 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz