В обществе с ограниченной ответственностью "Луч" (предприниматель Константин Деркачёв) полным ходом идёт уборка кукурузы на зерно. Водитель Николай Васильевич Шевченко, комбайнёр Алексей Владимирович Атаманченко, водители Владимир Валентинович Куцов, Юрий Шевченко, Юрий Александрович Гринченко (на снимке) как раз и занимаются этой работой.
Если А. В. Атаманченко косит кукурузу и молотит початки, то все остальные отвозят урожай на склад.
По данным на 7 сентября текущего года подсолнечник в районе убран на площади 8156 гектаров из 16769, занятых им. Урожай кукурузы снят на площади 2041 гектар из 10901 засеянных этой культурой. Под сою в районе было отведено 3519 гектаров. На 1557 из них она убрана.
...
Читать дальше »
Просмотров:
408
|
Добавил:
Sat
|
Дата:
09.09.2015
|
|
Что может быть важнее семьи для каждого из нас? «Мы талантливы!» — под таким названием 3 сентября в нашем детском саду проходил праздник, на котором присутствовали многодетные семьи: Призовы, Данилины, Докшоковы и Перепеловы, чьи дети были и сейчас являются воспитанниками детского сада «Радуга». Организаторы праздника, музыкальные руководители С. М. Ткаченко и С. М. Борзова, инструктор по физической культуре В.А. Юркова, продемонстрировали видеоролик на песню «Это моя семья», создали теплую, уютную, располагающую к общению атмосферу. Гостей приветствовали мальчишки и девчонки подготовительной группы.
...
Читать дальше »
Просмотров:
480
|
Добавил:
Sat
|
Дата:
09.09.2015
|
|
Недавно состоялась девятая отчётно-выборная конференция совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил РФ и правоохранительных органов Гиагинского района.
В её работе приняли участие глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, заместитель главы МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова, прокурор района К. А. Теучеж, председатель Адыгейского республиканского совета ветеранов войны и труда А. Ю. Хуадже, депутат районного Совета народных депутатов первый секретарь Гиагинского РК КПРФ И. А. Викленко.
...
Читать дальше »
Просмотров:
462
|
Добавил:
Sat
|
Дата:
09.09.2015
|
|
Астраханская региональная общественная организация популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта "Искры талантов" с 14 по 21 августа 2015 года провела в Гаграх (Республика Абхазия) 1-й международный фестиваль-конкурс "Берег талантов", на который были приглашены творческие коллективы с разных уголков нашей многонациональной страны. Приехали самодеятельные артисты из Екатеринбурга, Краснодарского края, Республики Адыгея, Самары, Волгограда, Ростова, Астрахани.
...
Читать дальше »
Просмотров:
505
|
Добавил:
Sat
|
Дата:
09.09.2015
|
|
Еще древние египтяне, греки, индийцы и другие народы использовали для лечения болезней лекарственные растения. О значении и пользе лекарственных растений писали выдающиеся врачи Древней Греции Гиппократ, Диоскорид, а также таджикский врач Авиценна.
Сбор и заготовка лекарственных трав особых трат на какое-либо оборудование совершенно не требует, а доход может принести не плохой. Так ли это? В нашем районе многие в частном порядке занимаются заготовкой лекарственных трав, сушкой их.
...
Читать дальше »
Просмотров:
667
|
Добавил:
Sat
|
Дата:
09.09.2015
|
| |