Светлана Бондаренко учится в 9 классе СОШ № 3. За время учебы она показывает только отличные знания. Света — непременный участник олимпиад, особенно по биологии и химии. Нетрудно догадаться, что это ее любимые предметы.
Только в этом году она стала победителем и призером районных олимпиад по технологии, физике, химии, биологии и адыгейской литературе, призером республиканских олимпиад по биологии и химии, победителем республиканской заочной олимпиады по биологии, экологии и охране природы “Планета жизни”.
Уже в 7 классе Света победила в олимпиаде младших школьников по биологии, проводимой республиканской естественно-математической школой при АГУ, и теперь продолжает обучение в РЕМШ по этому предмету.
...
Читать дальше »
Просмотров: 369 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
С 3 по 8 апреля 2015 года в Твери проводился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения, в котором приняли участие команды из 20 стран.
В составе сборной России в соревнованиях выступала воспитанница Гиагинской ДЮСШ, учащаяся СОШ № 1 Ульяна Ткаченко. В весовой категории 40 кг она заняла 3 место и была награждена медалью и дипломом. Теперь Ульяна готовится к международному турниру, который состоится в начале мая в Германии. Тренирует спортсменку А. Адзинов.
...
Читать дальше »
Просмотров: 354 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
Оказалось, что Абадзе, Докумов и три автоматчика перешли к фашистам.
Перед их уходом на задание, я вернулся из Тульского отряда. Информировал штаб отряда о выполнении своего задания. После комиссар отряда И. П. Бугрименко позвал меня для беседы. Сели мы с ним на бревне, он мне и говорит: "По решению командования отряда вы назначаетесь в разведку и будете направлены в Дондуковскую в МТС для подпольной работы. Вот нами направлены в Гиагинскую МТС товарищи П. Пасмуров и Г. Деркачёв, которые около двух месяцев неплохо работают".
...
Читать дальше »
Просмотров: 454 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
С 16 по 20 марта в школе искусств традиционно проходила неделя детской музыки. В гостях у юных музыкантов, художников и хореографов были учащиеся СОШ № 1, 3, а также самые маленькие зрители и слушатели — воспитанники детских садов.
Для школьников была представлена очень интересная тема: "Музыка глазами художника", в которой объединились два вида искусства — живопись и музыка.
Нужно отметить, что и преподаватели, и обучающиеся потрудились на славу. За месяц до предстоящего представления наши юные музыканты на сцене исполняли свои произведения, а художники, слушая произведения, делали наброски на своих полотнах тех произведений, которые им понравились.
...
Читать дальше »
Просмотров: 417 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
От ответа на этот вопрос зависит многое. Как ребёнок будет развиваться дальше? В какую школу он пойдёт? Каким будет его будущее? И самое главное — что делать сейчас — ждать или принимать срочные меры?
...
Читать дальше »
Просмотров: 527 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
Семейные спортивные игры — одно из самых зрелищных и захватывающих мероприятий. В детском саду СОШ № 5 ГДО "Сказка" х. Прогресс был организован семейный спортивный праздник "Спорт и семья". Именно такие спортивные мероприятия усиливают эмоциональный подъем детей, дух соревнований, способствуют появлению стремления к победе, воле, упорству и мужеству.
Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Участники, болельщики — дети и родители собрались в спортивном зале. Состязания оценивало строгое, но справедливое жюри в составе учителя физической культуры Г. Ж. Атоян, заместителя директора Л. Н. Нестеренко и представителя родительской общественности И. Д. Аслан-Оглы.
...
Читать дальше »
Просмотров: 291 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
Вдруг неожиданный звук привлек его внимание. Глеб затаился. Сюда кто-то шёл.
— Что за хренотень такая! — возмущался идущий в его сторону человек. — Слышь, Лёха! В таких домиках должно быть хорошее спиртное, я это точно знаю…
Но Леха прервал его рассуждения в познаниях вино-водочных запасов в богатых домах:
— Лапа, ты слышал, что сказал Зубр, кончай шарахаться по дому и давай на свой пост.
— Да пошёл он этот твой Зубр, козёл…, — и он грязно выругался.
...
Читать дальше »
Просмотров: 406 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
ОМВД России по Гиагинскому району предоставляет государственные услуги непосредственно при обращении в ОМВД России по Гиагинскому району по адресу: ст. Гиагинская, ул. Красная, 310 и ул. Красная, 351, ул. Пионерская, 7а, а также в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru.
Услуги по лицензионно-разрешительной работе, по вопросам, относящимся к регистрации и перерегистрации гражданского оружия, выдачи разрешения; переоформление разрешения; продление срока действия разрешения; принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении срока действия) разрешения.
...
Читать дальше »
Просмотров: 427 |
Добавил: Sat |
Дата: 17.04.2015
|
|
|