Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Трибуна депутата. Проблемы избирателей — забота депутата. * 25.02.2015 г. № 13 (10144)
Трибуна депутата. Проблемы избирателей — забота депутата. * 25.02.2015 г. № 13 (10144)
14:01

В 2014 году в Государственную Думу ФС РФ было внесено 1688 законопроектов, из них было рассмотрено 555 и подписано Президентом РФ Владимиром Путиным 505. Традиционно есть законы и законопроекты, которые вызвали наибольший общественный резонанс. К ним относятся законы о создании Евразийского экономического союза, снижении размера штрафов за некоторые нарушения ПДД при их досрочной оплате, введении торговых сборов, повышении имущественных налогов и другие.
Законотворческий блок
В соответствии с частью 1 статьи 104 Конституции Российской Федерации в 2014 году в рамках реализации предоставленного мне права законодательной инициативы мною было внесено 12 законодательных инициатив на рассмотрение Государственной Думы ФС РФ. Из их числа особо хотелось бы отметить такие проекты федеральных законов, как "Об установлении почетного звания "Мать-Героиня Российской Федерации", "О внесении изменений в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в части установления приоритетности доступа медицинской помощи больным, нуждающимся в обезболивании наркотическими и психотропными лекарственными препаратами), "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации (в части лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами), "О внесении изменения в статью 16 федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (в части установления обязанности для должностных лиц любого уровня принять на прием члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в 30-дневный срок с даты поступления соответствующего письменного обращения).
Социальный блок
В 2014 году мною в Республике Адыгея проведено 5 приемов граждан, 11 встреч с избирателями в трудовых коллективах, учреждениях образования, здравоохранения, уголовно-исполнительной системы, а также с активами общества слепых, детей войны. Вопросы, которые поднимают граждане самые разнообразные от строительства зданий до социально-бытовых дыгеявопросов.
Так, например, во взаимодействии с министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н. А. Никифоровым удалось решить вопрос, связанный со строительством нового здания отделения почтовой связи оборудованного по последнему слову техники в а. Джиджихабль муниципального образования "Теучежский район" вместо здания, находившегося долгое время в аварийном состоянии.
Также хотелось бы отметить положительное решение важного с точки зрения безопасности дорожного движения вопроса, связанного со строительством тротуара вдоль центральной улицы в а. Афипсип Тахтамукайского района, так как ранее пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части.
Кроме того, благодаря вмешательству Южной транспортной прокуратуры удалось решить вопросы, связанные с неудовлетворительным состоянием железнодорожного вокзала в а. Кошехабль. Так, по результатам прокурорской проверки, проведенной по моему депутатскому запросу, начал функционировать зал ожидания во время остановок электропоездов, прилегающая к станции территория приведена в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установлены мусорные баки и, что самое главное, платформа станции оборудована крытой остановкой со скамейками для пассажиров.
Также, по моему мнению, заслуживает особого внимания решение вопроса, связанного с приобретением двух единиц санитарного транспорта класса "А" на базе автомобиля "Газель" стоимостью около 2 млн. руб. для ГБУЗ РА "Гиагинская центральная районная больница" и ГБУЗ РА "Энемская районная больница". Данный вопрос удалось решить за счет финансовых средств, выделенных по моему обращению при поддержке Главы Республики Адыгея А. К. Тхакушинова к руководству ООО СК "ВТБ Страхование".
Не меньше внимания заслуживает решение вопроса личного характера, связанного с выделением единовременной субсидии на приобретение жилого помещения работнице Федеральной таможенной службы, которая воспитывает шестерых детей и не имела при этом своего жилья в г. Майкопе. В целях восстановления социальной справедливости в отношении данной многодетной семьи мною был направлен депутатский запрос в адрес руководителя Федеральной таможенной службы А.Ю. Бельянинова, по результатам рассмотрения которого многодетной матери было выделено 8 млн. руб. на решение жилищной проблемы.
Помимо запланированных приемов, мною регулярно рассматриваются обращения граждан, поступающие через приемные в Республике Адыгея и в Государственной Думе в Москве, а также по электронной почте. В общей сложности рассмотрено 238 обращений граждан, из них в более чем 45 процентах случаях удалось положительно решить вопросы, волнующие граждан.
Безусловно, еще одним важным компонентом в моей деятельности является постоянная работа в Комитете Государственной Думы по охране здоровья, где я приняла участие в 26 заседаниях и 6 круглых столах и парламентских слушаниях.
Подводя итоги 2014 года, могу с уверенностью сказать, что большинство вопросов удалось решить благодаря поддержке руководства Республики Адыгея, фракции ВПП "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, ООД "Народный фронт "За Россию", Адыгейского Регионального отделения ВПП "Единая Россия".
Р. Натхо.
Депутат Государственной  думы ФС РФ от РА.

Просмотров: 399 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz