Главная » 2015 » Февраль » 27 » Спортивный калейдоскоп. * 28.02.2015 г. № 14 (10145)
Спортивный калейдоскоп. * 28.02.2015 г. № 14 (10145)
10:57

Мини-футбол
Завершилось зимнее первенство района по мини-футболу, в котором приняли участие 10 команд. Турнир прошел в интересной, острой и захватывающей борьбе. До последнего тура сохранялась интрига в выявлении его победителя.
Он определился в очном противостоянии команд "Барса 1" и "Дондуковская 1". Одержав победу со счетом 4-1, чемпионом зимнего первенства района по мини-футболу стала "Барса 1", выигравшая все 10 матчей и набравшая 30 очков. На второе место неожиданно вышла мини-футбольная дружина "Урожай 1", победившая в последней игре в упорной борьбе со счетом 5-4, вторую команду из Дондуковской. В ее активе 24 очка. Столько же набрала и первая команда Дондуковской, но у сергиевчан оказалась лучшей разница забитых и пропущенных мячей.
Е. Кокарев.
Председатель райспорткомитета.
Дзюдо
22 февраля в Гиагинской ДЮСШ состоялся традиционный турнир по дзюдо, в котором приняли участие 94 спортсмена из Адыгеи и Краснодарского края. Турнир приурочен к Дню защитника Отечества и проводится региональным отделением ДОСААФ России по Гиагинскому району уже в 4-й раз.
Отлично выступили участники из Гиагинского района, войдя в тройку призеров практически во всех весовых категориях.
В категории 30 кг победителем стал Дмитрий Пасеукин, 34 кг — Гарак Аммаев. Победу праздновали Дмитрий Зуев (60 кг) и Максим Донченко (66 кг). Артем Якушев стал вторым в категории 42 кг. Дамир Тхагапсу, Владимир Ляскин, Владислав Якушев и Мурат Инухов поднялись на третью ступень пъедестала в категориях 38 кг, 46 кг, 55 кг и +66 кг соответственно.
Наш корр.
Тяжелая атлетика
22 февраля в г. Майкопе проводился открытый чемпионат Республики Адыгея по тяжелой атлетике. Успешно на этих соревнованиях выступил учащийся 10 класса СОШ № 9 ст. Дондуковской Мгэр Маргарян. В весовой категории до 69 кг в рывке он поднял 80 кг и толкнул 115 кг, показав результат выше первого взрослого разряда. Тренирует учащегося П. В. Абгарян.