Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 20 » На школьной орбите. "Разноцветная неделя". * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
На школьной орбите. "Разноцветная неделя". * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
13:20

Учеба всегда должна быть интересной. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги нашей начальной школы.
Для повышения интереса учащихся к получению знаний, а также с целью психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения со 2 по 7 февраля 2015 г. в начальной школе традиционно прошла неделя начальных классов. Ее тема: "Путешествие на планету Знаний".
Всю неделю в начальной школе праздничное, приподнятое настроение, все дети заняты делом: играют, соревнуются, обсуждают, переживают. Каждый день недели был окрашен в один из цветов радуги (дети должны были добавить к своему школьному строгому костюму небольшой аксессуар "цвета дня"). Здесь был безграничен полёт фантазии учеников. Например, девочки щеголяли с заколками, а ребята — надевали галстуки ярких цветов.
Открылась неделя весёлым и познавательным блиц-турниром по станциям. Ученики с помощью маршрутных листов передвигались по школе от станции "Спортивная" к станциям "Здоровячки", "Читай-ка", "Посчитай-ка", "Загадки природы", "Искусство" и боролись за каждый жетон. Командный дух, отличное настроение и прочные знания продемонстрировали участники всех команд.
Вторник был "окрашен" в синий цвет. Между учениками был проведён конкурс "Король и королева письма". Младшие школьники соревновались в мастерстве каллиграфии, орфографической зоркости и внимании. Завершился день викториной "Уроки вежливости", где ребята применяли на практике свои знания о правилах этикета, разыгрывали мини-сценки о культурном поведении в общественных местах, пели частушки о вежливых словах.
Среда — жёлтый цвет. День, полный оптимизма и радости, ученики начальной школы провели в разгадывании кроссвордов и различных лабиринтов, размещённых в фойе.
"Фиолетовый" четверг прошёл под эгидой королевы Математики. И. А. Бахурцова подготовила и провела математический КВН. Ученики показали прекрасную эрудицию и умение сплочённо работать в команде.
В "оранжевую" пятницу ребята совершили путешествие в сказочное Лукоморье А. С. Пушкина с С. В. Кузьминой. Знатоки сказок с воодушевлением отвечали на вопросы и показали прекрасное знание сказочных героев и устаревшей лексики. Во втором и третьем классе С. В. Арнаутова и И. С. Баранова провели открытые уроки по внеклассному чтению. Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам за то, что смогли привить ребятам любовь к книге.
В конце недели были подведены итоги. Активные ребята были отмечены грамотами.
Можно с уверенностью сказать, что "Разноцветная неделя" прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.
И. Баранова.
Учитель начальных классов СОШ № 2 имени  А. Асеева и Ю. Голикова.

Просмотров: 323 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz