Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Апрель » 24 » На школьной орбите. Наши "марафонцы" — лауреаты. * 25.04.2015 г. № 29 (10161)
На школьной орбите. Наши "марафонцы" — лауреаты. * 25.04.2015 г. № 29 (10161)
11:35

В этом году вот уже второй раз в истории Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев 4-х классов Республику Адыгея представляли ученики нашего района. Это победители регионального тура учащиеся 4 А класса СОШ № 4 Кирилл Моисеенко, Ульяна Котлова (учитель Л. А. Кесебежева ) и ученица СОШ № 1 Эвелина Кондратович (учитель Н. Н. Добрянская).
 Команда ребят под руководством Л. А. Кесебежевой с честью выдержала состязания, заключительный этап которых состоялся с 23 по 25 марта 2015 года в городе Самара. Дипломы лауреатов XIII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев пополнили копилку достижений талантливых ребят.
Марафон — это единственная в России очная олимпиада для учеников начальной школы, которая проводится как комплексная работа на основе единого текста сразу по четырем предметам. Каждый год марафон собирает всё больше и больше учеников-занковцев. Любой участник мечтает о победе и стремится к ней. Поэтому победить становится всё труднее и почётнее.
45 команд из самых разных регионов нашей страны стали финалистами. 135 участников приняли участие в интеллектуальных соревнованиях, удивляя своими познаниями, проявляя сообразительность и смекалку.  
Встретил марафонцев гостеприимный дом - "Самарский областной лицей-интернат", а его ученики, воспитатели и администрация стали волонтерами, радушно и тепло встретившими гостей.
Все ребята получили памятные подарки от издательского дома "Фёдоров".  Девизом стали слова: "Будь уверен в себе, стремись к победе и тебе будет сопутствовать успех!"
Три дня марафона включали в себя не только интеллектуальные состязания по предметам. Организаторы конкурса (ФНМЦ им. Л. В. Занкова г. Москвы и департамент образования Самарской области) организовали для ребят  интересные  досуговые мероприятия: автобусную экскурсию по Самаре с посещением Самарского аэрокосмического университета  им. Королева, прогулку  по набережной Волги, музыкально-игровые, творческие и  спортивные программы.
Марафон был интересен и полезен не только для детей, но и для педагогов. Во время его проведения  педагоги приняли участие в работе семинара "Система развивающего обучения Л. В. Занкова: "Опыт. Достижения. Перспективы", в заседании круглого стола с директором занковского методического центра С. Г. Яковлевой.  В творческой обстановке происходило общение с коллегами, авторами учебников, разработчиками электронных приложений к учебникам и самих электронных учебников. Бесценен был обмен информацией, опытом, впечатлениями.
Эти дни, проведённые на марафоне, запомнятся ребятам и педагогам надолго. Они нашли  там новых друзей из самых разных уголков нашей необъятной страны и получили массу положительных эмоций.
Наш корр.

Просмотров: 333 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz