Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Эхо праздника. Школьные окна ласково светятся... * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
Эхо праздника. Школьные окна ласково светятся... * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
13:32

Получила приглашение на вечер встречи выпускников в СОШ № 7. Прошло уже 35 лет, как закончила школу, кто там нас ждёт? Снежный вечер 7 февраля 2015 года. Намело снега, сыро, холодно. Едем с дочерью на машине по улице — идут люди, много людей. Подъезжаем к школе — много машин. Все окна школьные ласково светятся…
Подходим к крыльцу: слышен гул голосов, но не детских, а взрослых. Переступили порог школы и окунулись в радостную атмосферу вечера встречи школьных друзей. В фойе выставлены планшеты с фотографиями школьных мероприятий: работы производственной бригады, спортивных соревнований, творческих работ учащихся. Приветливо открыт школьный музей (заведующая М. М. Кихтёва), в котором оформлена специальная подборка фотографий истории школы. Вижу весёлые и улыбающиеся лица педагогов-ветеранов с цветами, обнимающихся одноклассников, группы фотографирующихся на память. Дочка ушла к своему выпуску, сияя от радости.
Наших выпускников никого нет, думаю, мы наверно самые древние. Встретила девчат 1970 года выпуска — все бодрые, улыбающиеся, с хорошим настроением. Вот на кого равняться! В актовом зале по-доброму уютно, на стенах развешены плакаты в виде звонков с фотографиями учеников. Слышны радостные поздравления и вижу наше ясно солнышко — Андрюшку, которого не видела 30 лет. Наши дорогие мальчишки какие они стали солидные, очень-очень взрослые. Как я рада их видеть!
Замечательная, неповторимая ведущая — вожатая Наталья Александровна Чебаткова провела перекличку выпускников оригинальной речёвкой "Это я, это я, рад всех видеть здесь, друзья". При помощи загадок все узнали, кому будет предоставлено первое слово. Директор школы Е. И. Нелинева от души поздравила всех присутствующих и пожелала хорошего настроения и доброго общения. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился выпускник 1955 года, бывший директор школы И. В. Серёгин, который с группой учителей-единомышленников начал работать с 1968 года в новом здании школы. Он отметил, что школа наша хорошеет и расцветает с каждым годом благодаря тому, что в ней работают неравнодушные люди, и выпускники приезжают сюда, потому что любят свой дом, свой поселок, свою малую родину. Они знают, что их здесь всегда ждут…
Вечер выпускников школьным вальсом открыли девочки и мальчики 11 класса (кл. рук. Н. И. Власова). Рубрика "Заметка" — "Портфель отличника" помогла вспомнить уроки русского языка и литературы, а также находчивость, с которой выпускники выходили из разных школьных ситуаций. Следующая рубрика "Лента" отметила самых умных, находчивых и активных по сбору макулатуры и металлолома выпускников 1970 года выпуска. Удивили бывшие ученики — выпускники 1985 года, промаршировавшие в пионерских галстуках под звуки барабана, напомнив о прекрасном пионерском времени. Вспомнили учителей; песней "Команда молодости нашей" со слезами на глазах почтили память недавно ушедшего замечательного учителя А. И. Темнова. В рубрике "Группы" нынешние девятиклассники (кл. рук. Е. В. Нагибина) танцем "стиляги" зарядили всех присутствующих азартом и бодростью. Спасибо вам, ребята!
И какая же встреча без фотографий, на которых запечатлены все интересные и необыкновенные моменты школьных лет! Присутствующие с удовольствием поучаствовали в музыкальном путешествии по странам России. Каждый имел доступ к микрофону, и выпускники говорили искренние слова благодарности за предоставленную возможность встретиться, вспомнить школьные годы, дарили подарки школе и желали дальнейшего развития и процветания. Состоялся замечательный вечер встречи с детством и юностью. Искренние слова благодарности хочу выразить организаторам вечера, неравнодушным людям, любящим свою работу… И пусть через сто лет мы были бы рады друг другу, как в первые годы после окончания школы.
Е. Будаева.
Выпускница 1980 года СОШ № 7.

Просмотров: 393 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz