Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Актуально. Все ответы — в МФЦ. * 14.02.2015 г. № 10 (10141)
Актуально. Все ответы — в МФЦ. * 14.02.2015 г. № 10 (10141)
09:06

11 февраля в станице Гиагинской начал работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Расположен он напротив Дома быта, в здании нового универмага рядом с Комплексным центром социального обслуживания населения.
На торжественном открытии присутствовали министр труда и социального развития РА А. Т. Асманов, глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, председатель Совета народных депутатов района Е. А. Грицкевич, директор ГБУ РА "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" А. Э. Ашхамахова, главы сельских поселений района, представители общественных организаций.
Работа МФЦ строится по принципу "одного окна", то есть после обращения заявителя взаимодействие с органами, предоставляющими государственные и  муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.
— Центр будет предоставлять услуги федерального, регионального и муниципального уровней, — отметила на открытии А. Э. Ашхамахова. — К обслуживанию будут предъявляться строгие требования, например, время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут. Планируем, что на базе данного подразделения предоставлялись комплексные услуги: рождение ребенка, открытие своего дела, индивидуальное жилищное строительство.
Первым символическим клиентом МФЦ стала Е. А. Грицкевич, пожелавшая сотрудникам центра удачной и плодотворной работы.
В штате МФЦ 6 сотрудников, возглавляет коллектив Светлана Сергеевна Сазонова:
— Мы являемся законными представителями для заявителя. Например, при рождении ребенка семья приходит к нам, предоставляя пакет документов. Дальнейшие действия мы производим сами, отправляя запросы в различные ведомства или используя собственную курьерскую службу. Мы объясняем, какие выплаты, кроме единовременной, супруги могут получить. В дальнейшем, мы будем осуществлять 109 услуг, осуществляя взаимодействие с Росреестром, федеральной миграционной службой, отделом ЗАГС, КЦСОН, Пенсионным фондом, Центром занятости.
Филиал Гиагинского МФЦ обеспечен всем необходимым для предоставления количества услуг в кратчайшие сроки. В центре работает 3 окна приема в режиме электронной очереди. Зал ожидания оснащен электронным табло, информационными стендами.
Режим работы МФЦ — с 8 до 19 часов, в субботу с 8 до 16 часов, выходной — воскресенье. В этом году МФЦ откроются в станицах Дондуковской и Келермесской. А центр в Гиагинской уже готов принять первых посетителей.
А. Викторова.

Просмотров: 579 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz