Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » 26 октября - День работников автомобильного транспорта. Им дорога - почти дом родной. * 25.10.2014 г. № 83 (10112)
26 октября - День работников автомобильного транспорта. Им дорога - почти дом родной. * 25.10.2014 г. № 83 (10112)
10:27

Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без автомобильного транспорта. Но мы и не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей профессионалов, тех, кто доставляет грузы, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском транспорте. Для каждого водителя дорога становится чуть ли не домом родным. Хорошо отлаженная работа автотранспорта — одна из составляющих бесперебойного функционирования всего народного хозяйства страны.
ОАО "Автомобилист" по-прежнему единственное предприятие в районе, которое занимается не только грузоперевозками, но и перевозкой пассажиров. С этой основной функцией коллективу предприятия с каждым годом всё сложнее и сложнее справляться.
— Во-первых, грузовики наши морально устарели, — говорит генеральный директор ОАО "Автомобилист" С. В. Стацюков. — На рынок давно вышли ТОНАРы, МАНы, с которыми трудно конкурировать. То же можно сказать и о пассажирском транспорте. Автобусы тоже отжили свой век. Во-вторых, пассажирские перевозки никогда не приносили прибыли. Поэтому пришлось от многих маршрутов отказаться. Сейчас наш транспорт делает шесть рейсов в день на Майкоп и один — на Белореченск.
В этом году закрыт маршрут на п. Новый, поскольку администрация Айрюмовского сельского поселения перестала нам выплачивать субсидии. По этой же причине сокращено рабочее время у водителя "тройки" по ст. Гиагинской. Она теперь ходит только до обеда. Администрация Гиагинского сельского поселения задолжала нам субсидии за несколько месяцев.
В-третьих, федеральный закон о транспортной безопасности загнал транспортников в такой угол, из которого выбраться невозможно. На предприятии должна быть специализированная охрана,  нужно оформлять паспорт безопасности предприятия, который делается только в Москве и денег это стоит немалых. Плюс ко всему водители должны проходить специальную подготовку.
Мы стараемся использовать все внутренние резервы для рационального использования автотранспорта, — продолжает Сергей Владимирович, — но и эти методы приносят мало плодов. Например, в автобусах установлены видеорегистраторы. Теперь все доходы от перевозок поступают в кассу. Но это не говорит о том, что расходная часть на оказание услуги кардинально увеличилась. Повышение тарифов на проезд по Гиагинской тоже не спасает нас. Себестоимость проезда 27 рублей, это к сведению пассажиров, ведь именно у них возникло недоумение, почему сейчас за проезд надо платить 12 рублей 50 копеек.
Несмотря ни на что, предприятие сохраняется, профиль свой не меняет. От всей души поздравляю автомобилистов с профессиональным праздником, в том числе и наших ветеранов труда, которые вносили свой вклад в развитие предприятия. Поэтому профессия водителя, это одна из самых массовых и востребованных специальностей. И как всегда основой автотранспорта являются высококвалифицированные кадры, без которых мы не сможем и с места тронуться. Желаю всем крепкого здоровья.
Мадин Хачемизов водителем автобуса работает не так давно. Профессию свою любит. Он вырос в семье, в которой любовь к труду прививали с раннего детства. Опыт, говорят, приходит с годами, поэтому, зная все тонкости устройства автотранспорта, Мадин следит за техническим состоянием автобуса, понимая, что ему доверено перевозить людей.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 343 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz