Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Октябрь » 28

Именно столько прожили в браке две супружеские четы из станицы Дондуковской.
Редко можно встретить супружеские пары, которые дошли до этого знаменательного рубежа. Именно их искренние, любящие чувства, уважение друг к другу и истинное счастье в каждом мгновении, проведенным с любимым супругом, помогли им обеспечить себе долгую, счастливую семейную жизнь. Бриллиантовой данная свадьба названа не случайно, ведь это позволяет супругам в полной мере оценить высокую ценность своей прекрасной семьи, осознать, насколько они близки друг другу, насколько крепок и устойчив их союз.
Бриллиант является самым редким и дорогим в мире камнем, благодаря этим свойствам, и получил такое название этот замечательный юбилей, который символизирует прочность и счастье. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы Республики Адыгея “Социальная поддержка граждан” в Гиагинском районе в очередной, уже седьмой раз проводился муниципальный этап республиканского фестиваля детей-инвалидов “Шаг навстречу”.
Основная цель этого праздника — развитие художественного творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации, привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов, формирование у общества толерантного и гуманного отношения к ним. ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

26 октября в Майкопе состоялось открытое первенство АР СДЮСШОР по дзюдо среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе.
Успешно выступили на соревнованиях учащиеся Гиагинской ДЮСШ тренера-преподавателя А. Г. Чернова.
Чемпионами стали Егор Старков (27 кг, СОШ № 3) и Анастасия Клочкова (40 кг, СОШ № 4). 2 место в весовой категории 48 кг заняла Маргарита Попова (СОШ № 2). Бронзовые медали завоевали Артем Якушев (42 кг СОШ № 1) и Кирилл Мещеряков (55 кг, СОШ № 2).
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами АР СДЮСШОР.

С. Гиря.
Зам. директора Гиагинской ДЮСШ.

Просмотров: 319 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

24 октября глава республики Адыгея А. К. Тхакушинов  встретился с членом Союза журналистов России, обозревателем и ведущим редактором проектов газеты "Московская правда" Владимиром Скоробогатько. В беседе также приняли участие председатель комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, пресс-секретарь Главы Республики Адыгея Зара Чундышко, руководители республиканских и муниципальных средств массовой информации.
Владимир Скоробогатько прибыл в нашу республику по приглашению Союза журналистов РА для проведения двухдневного мастер-класса. ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

"Адыгея — родина моя!
Милая, красивая земля.
Многие народы здесь живут.
Между ними дружба и уют…".

Дошкольный период является благоприятным для знакомства ребенка с истоками региональной культуры, для пробуждения в нем потребности в познании окружающих условий, для интегрированного усвоения местных историко-культурных особенностей, традиций, а также национальных и регионально-культурных особенностей своей социальной среды.
Задача современного дошкольного образования — заложить нравственные основы в детях, которые сделают их более устойчивыми к нежелательному влиянию, посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, к истории родного края. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Когда в семье рождается ребенок с нарушением развития, радость от появления на свет долгожданного малыша, смешивается с горем. "Почему это случилось именно в нашей семье?" "В чем мы провинились"? "Кто виноват в случившемся" — вот лишь немногие вопросы, которые еще долгое время не оставят как родителей ребенка, так и других близких ему людей.
Но решение этой проблемы можно и нужно искать. И, первое, что необходимо сделать родителям — взять себя в руки. Чувствительность новорождённого к среде очень велика, и поэтому, находясь в стрессовом состоянии, родители невольно погружают в него и ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В сентябре в Анапе проводились Всероссийские соревнования школьников "Президентские состязания". В них приняли участие и школьники СОШ № 4. Они  поделились своими впечатлениями.
— Наша команда это — Павел Заимов, Николай Зубов, Роман Фисенко, Дима Зуев, Катя Шацкая, Полина Акимова, Галя Тарасова, Вероника Котегова. Все дни, когда проводились состязания, мы жили в детском центре "Смена". В первый же день познакомились со своими сверстниками из посёлка городского типа Энем. Они-то и сыграли немаловажную роль, оказав моральную поддержку на протяжение всех соревнований. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Светлана Магометовна Калашаова работает в Гиагинской детской школе искусств уже более 20 лет.
Это чуткий, творческий, влюбленный в свою профессию человек. Вдохновенный мастер своего дела, она не одно поколение воспитанников приобщила к миру музыки.
Занимаясь вокалом, Светлана Магометовна легко находит путь к душе ребенка, умеет увлечь и раскрыть в нем талант.
Это кропотливый труд, требующий терпения, воли и такта.
В наше время большой популярностью пользуется вокальное пение. По многим каналам ТВ транслируются детские конкурсы вокалистов. Это и "Голос. Дети", и "Детское Евровидение" и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее установили, что на территории Гиагинского района неизвестным осуществлен сбыт поддельной денежной купюры, номиналом 500 рублей.
С целью установления личности изготовителя и сбытчика фальшивки полицейскими был разработан комплекс оперативных и следственных мероприятий. При его реализации фальшивомонетчик был задержан.
По месту проживания 52-летнего жителя станицы Гиагинской был проведен обыск. В результате оперативниками была обнаружена  копировально-множительная техника, которая использовалась для изготовления поддельных банкнот. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

 В связи с вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 248-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об исчислении времени", многочисленными запросами граждан Российской Федерации по вопросу использования индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени (далее - приборы учета) и в целях недопущения социальной напряженности в связи с переходом на зимнее время, Минстрой России совместно с ФСТ России считает необходимым сообщить следующее. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Вступило в силу постановление Правительства РФ от 27 августа 2014 г. № 860 "О переносе выходных дней в 2015 году", в соответствии с которым в  2015 г. выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно.
Таким образом, в январе у россиян будет 11-дневный отдых (с 1 по 11 января), совпадающий с Новогодними каникулами и Рождеством. В феврале на День защитника Отечества выпадают 3-дневные выходные — с 21 по 23 февраля. В марте на Международный женский день страна также будет отдыхать 3 дня — с 7 по 9 марта.
В мае у россиян будет 4-дневный отдых на Праздник Весны и Труда (с 1 по 4 мая) и 3-дневный на День Победы (с 9 по 11 мая).
В июне на День России нас ожидают 3-дневные выходные (с 12 по 14 июня).
И еще 1 день отдыха россияне получат в ноябре в День народного единства (4 ноября).
С. Гук.
Помощник прокурора Гиагинского района.

Просмотров: 241 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без автомобильного транспорта. Но мы и не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей профессионалов, тех, кто доставляет грузы, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском транспорте. Для каждого водителя дорога становится чуть ли не домом родным. Хорошо отлаженная работа автотранспорта — одна из составляющих бесперебойного функционирования всего народного хозяйства страны.
ОАО "Автомобилист" по-прежнему единственное предприятие в районе, которое занимается не только грузоперевозками, но и перевозкой пассажиров. С этой основной функцией коллективу предприятия с каждым годом всё сложнее и сложнее справляться. ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

У многих событий есть удивительное средство — возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, которым уже не дано повториться. Вот о таком событии, которое имеет важное историческое значение не только для коллектива педагогов и учащихся школы № 5, но и всего нашего района и пойдёт сегодня речь.

Первая общеобразовательная школа (она тогда имела номер 17) на хуторе Прогресс была построена в 1928 году, как начальная школа. До этого дети учились в приспособленном помещении в клубе. В 1936 году начальная школа преобразована в семилетнюю… ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

11 октября с раннего утра на все село Сергиевское звучала музыка, а погода в этот день выдалась под стать праздничному настроению. Ведь в этот день народный хор "Зарницы" Сергиевского ДК праздновал свой 20-й, юбилейный день рождения.
На этот праздник были приглашены гости: народный ансамбль "Станишники", работники Домов культуры поселка Новый и хутора Нижний Айрюм и наши любимые соседи — вокальная группа "Тамбовские девчата". Поздравить хор с юбилеем приехали директор межпоселенческого центра народной культуры района Н. Г. Таранухина, заместитель главы Сергиевского сельского поселения В. Н. Бельдинов, а также поклонники нашего хора сотрудники следственного управления Следственного комитета России по РА. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

С 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав и расчета размера пенсии. Теперь пенсия будет формироваться в пенсионных баллах. Чем больше баллов будет начислено к дате выхода на пенсию, тем выше будет размер пенсии. Размер пенсии — это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека. Поэтому правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией завтра или через несколько лет.
15 октября 2014 года в школе № 2 имени Александра Асеева и Юрия Голикова был проведен, ставший уже традиционным, единый урок пенсионной грамотности. Участниками этого события стали учащиеся и преподаватели очно-заочной формы обучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Филиал ОАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети (входит в группу компаний ОАО "Россети") получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. 13 октября генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" в торжественной обстановке вручил важный для адыгейских энергетиков документ директору Адыгейских электрических сетей Азамату Натхо. Паспорт подтверждает готовность предприятия к обеспечению надежным и качественным энергоснабжением жителей 8 муниципальных образований Республики Адыгея и Краснодарского края: Апшеронского, Белореченского, Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов и города Майкоп. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Sat | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz