Суббота, 27.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » В Москве завершился XIV съезд партии "Единая Россия". * 16.10.2013 г. № 78 (10008)
В Москве завершился XIV съезд партии "Единая Россия". * 16.10.2013 г. № 78 (10008)
16:03
В делегацию от нашей республики вошли член Высшего Совета Партии, Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, представители от Государственного Совета-Хасэ Адыгеи: секретарь регионального отделения "Единой России", заместитель председателя парламента Мухамед Ашев, спикер Госсовета-Хасэ — руководитель фракции  "Единая Россия" Владимир Нарожный, член Совета Федерации Мурат Хапсироков; руководитель регионального исполкома партии Рамазан Афашагов, секретарь первичного отделения партии в Майкопском районе Анастасия Федосеева.
Главной темой съезда было обсуждение итогов выборов в единый день голосования 8 сентября.
— Осенняя избирательная кампания в представительные органы власти региона продемонстрировала демократические процессы в республике. Уверенную победу на выборах одержали "единороссы", и авторитет, завоеванный ими, будет поддерживаться, — подчеркнул член Высшего Совета Партии, Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.
В первый день работы съезда делегаты и гости собрались на трех дискуссионных площадках, чтобы обсудить итоги избирательной кампании партии в условиях растущей конкуренции и единого дня голосования.
Одной из тем, поднятых в ходе дискуссии о фракционной работе, стал вопрос взаимодействия представительных органов власти разных уровней. По заключению участников дискуссии, важно наладить работу в законодательных органах субъектов таким образом, чтобы их инициативы всегда находили поддержку в Думе, а количество этих инициатив — существенно возросло. Тогда депутаты будут чувствовать моральную ответственность за региональные законодательные инициативы.
Центральным событием первого дня съезда стала встреча Президента России Владимира Путина и лидера партии "Единая Россия", Премьер-министра Дмитрия Медведева с секретарями первичных отделений.
— Я хорошо помню, как партия создавалась. За эти годы она прошла большой путь собственного развития, внесла большой вклад в развитие страны. На "Единой России" лежит большой груз ответственности за те решения, которые принимаются в стране, — отметил президент.
Он добавил, что все члены партии должны понимать, какие перспективы в будущем ждут страну, какие последствия будут при принятии тех или иных решений.
— Актив первичного звена партии работает непосредственно с гражданами. Он воспринимает лучше всего то, что происходит в стране, — заявил глава государства.
— Участие Владимира Путина в этой встрече стало для всех нас приятным сюрпризом. Радует и то, что больше всего говорили наши лидеры о самых насущных проблемах территорий — социальной сфере и ЖКХ. На все вопросы, прозвучавшие из зала, были даны исчерпывающие ответы, — отметила секретарь первичного отделения № 80 Майкопского района Анастасия Федосеева.
По ее словам, проходящие встречи очень полезны для представителей первичного звена партии. Удалось обсудить важные для каждой "первички" темы. Например, на одной из дискуссионных площадок эксперты подтвердили важность адресной работы с населением, ее приоритетность в сравнении с выпуском агитационных материалов. Таким образом, по мнению Анастасии Федосеевой, первичные отделения нужны партии, потому что это непосредственная работа с людьми на местах, привлечение новых сторонников, ликвидация правового нигилизма.
Реализация майских указов Президента РФ стало основной темой обсуждения во второй день съезда. Для содействия реализации указа президента "О долгосрочной государственной экономической политике" партийные эксперты предложили направлять на возвратной основе средства резервного фонда для кредитования промышленности. Это значит — заботиться о модификации производства, сохранении и модернизации рабочих мест, создании новых.
В рамках XIV съезда партии состоялся VIII Медиафорум "Единой России". В нем приняли участие министры Правительства России, депутаты Госдумы, независимые отраслевые специалисты и политологи, секретари первичных отделений партии.
На пленарном заседании съезда "Единой России", состоявшемся в субботу, 5 октября, с докладом об итогах выборов и о дальнейших перспективах развития партии "Единая Россия" выступил председатель партии, Премьер-министр России Дмитрий Медведев.
— "Единая Россия" на прошедших выборах еще раз доказала, что пользуется авторитетом у избирателей. Вопросы, которые сегодня рассматриваются на съезде, предлагали рядовые члены партии. Они на самом деле не философские, а земные, такие, которые волнуют большинство граждан нашей страны, — сказал Медведев.
Говоря об участии "Единой России" в выборах 8 сентября, он отметил, что они проходили в новых политических условиях, в них участвовали 54 политические партии.
— Не все они набрали необходимое число голосов, но они присутствовали на политическом поле страны, а это значит, что выборы прошли сложнее, чем обычно, — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он добавил, что кандидаты от "Единой России" выиграли на всех выборах высших должностных лиц, получили 77% мандатов на выборах законодательных собраний и 68% мандатов на выборах в административных центрах.
На пленарном заседании делегаты также провели ротацию составов высшего и генерального советов партии.
Секретарь Адыгейского регионального отделения партии Мухамед Ашев, комментируя итоги прошедшего съезда "Единой России" отметил, что он был очень демократичен: в условиях переформатирования политического пространства, которое становится более открытым и конкурентным, совершенствуется и сама партия.
— Полтора года назад, поддержав инициативу Председателя партии Дмитрия Медведева, мы решили проводить ротацию состава руководящих органов на всех уровнях. Это уже сейчас помогает молодым партийцам реализовывать себя. В Адыгее обновился состав местных и регионального политсоветов, на федеральном уровне обновился Генсовет. Во многом, именно это помогает "Единой России" оставаться самой современной и конкурентоспособной партией в стране, — пояснил он.
Мухамед Джумальдинович добавил, что работа в "Единой России" качественно выстроена на всех уровнях — от всероссийского до первичного. Граждане, видя эту организованность и те проекты, которые удается реализовывать, 8 сентября в очередной раз поддержали партию на региональных выборах. И столица Республики Адыгея — яркий пример такого результата.
— На съезде особое внимание уделялось работе фракций всех уровней. И в этом смысле, высокий результат на выборах в совет народных депутатов Майкопа — не только показатель результативности нашей работы. Фракция в этом представительном органе муниципального образования стала больше. Это значит, она сможет еще более качественно заниматься как нормотворческой работой, так и решением точечных проблем населения, — рассказал лидер единороссов Адыгеи, отметив высокую актуальность всех обсужденных на съезде тем.
— Работа XIV съезда партии была очень слаженной и насыщенной. Как и та повседневная деятельность, которой занимаются фракции в регионах. Мы работали на дискуссионных площадках, обсуждали проблемы и перспективы развития института партийных фракций на разных уровнях депутатских объединений, получили большой позитивный заряд, — считает Председатель Государственного Совета-Хасэ Адыгеи, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Нарожный,— "Единая Россия" была и остается опорой и оплотом государства, и выборы — прямое тому подтверждение. Благодаря итогам выборов в Адыгее, мы можем гордиться за нашу партию и ее региональное отделение.
Просмотров: 440 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz