Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Учитель с большой буквы! * 5.10.2013 г. № 75 (10005)
Учитель с большой буквы! * 5.10.2013 г. № 75 (10005)
13:55
"Давайте мы немного "похимичим"  и создадим реакцию простую. Зажжем обычную простую спичку, и к сердцу нашему отправим, как живую". Наверное, многие догадались, что это из области школьного предмета по химии. Наш классный руководитель Валентина Михайловна Пикуль как раз и преподает нам этот предмет, который мы полюбили с первых уроков. Как и гордимся тем, что именно она у нас руководит классом.
Да, профессия учителя во все времена считалась наиболее почётной, и в то же время более трудной. Эту профессию, на наш взгляд, могут избрать люди, которые беззаветно любят детей (не только своих). Умение передать свой опыт, только вступающим в самостоятельную жизнь людям,— это талант. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученики в будущем добились успехов. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Вот и мы, восьмиклассники, уже сейчас задумываемся о своей будущей жизни, и нам в этом помогает Валентина Михайловна Пикуль.
Да, учителя — это те люди, которые учат нас познавать мир день за днем. Они открывают нам секреты чисел, знакомят с шедеврами мировой культуры, объясняют законы природы, а кроме того учат быть дружными, вежливыми, старательными и развивать свои  способности и таланты. Нужно много сил, терпения и любви, чтобы сделать свой урок интересным и тему понятной для всех нас.
Пройдет совсем немного времени, мы тоже покинем стены родной школы и понесем в жизнь все то, чему научились здесь. Мы, как и все наши предшественники, будем со  слезами на глазах говорить слова благодарности своим учителям.  И, наверное, только тогда действительно задумаемся о том, как сложно стать замечательным учителем, как трудно, порой, достучаться до нас. Нам повезло!  
Уже восьмой год рядом с нами находятся прекрасные, знающие, инициативные педагоги. Профессионалы! Но нам хочется рассказать о нашем классном руководителе, преподающем такой непростой предмет, как химия. И Валентина Михайловна с первых дней работы с нами сумела найти ключик к сердцам каждого из нас.  Ее отличает не только прекрасная эрудиция, любовь к своему делу, творческий подход, чувство юмора, уважение к ученикам, но и, прежде всего, умение повести за собой, убедить,  не навязать, а заинтересовать. А кроме того она научила нас быть добрыми, отзывчивыми, готовыми прийти на помощь друг другу.  Ведь это важные качества, которые будут сопровождать нас на протяжении всей нашей жизни.
Очень много хорошего хочется сказать о Валентине Михайловне. Она никогда не унывает. С каждым годом у нее все больше и больше накапливается опыта, возникает бесконечное количество новых идей, ярких и незабываемых. С таким классным руководителем химия для нас становится не просто уроком, а встречей с чем-то новым и увлекательным. Ведь Валентина Михайловна — Учитель с большой буквы! И знайте, мы Вас любим!
Ученики 8 "А"
 класса   СОШ № 4.
Просмотров: 343 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz