Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Август » 27 » Твои люди, район. "Учитель" - великое слово. * 27.08.2014 г. № 66 (10095)
Твои люди, район. "Учитель" - великое слово. * 27.08.2014 г. № 66 (10095)
08:46

Ежегодное районное совещание педагогических работников, состоявшееся 22 августа, включало в себя традиционное торжественное прощание с учителями и воспитателями детских садов, уходящих на заслуженный отдых. Подробнее о самом совещании мы расскажем в следующем номере газеты, а сегодня речь пойдет о ветеранах, посвятивших великому делу — учительству — всю свою жизнь.
Одна из таких учителей — Фатимет Схатбиевна Тхайцухова. Своей профессии она посвятила 40 лет, а с 1998 года работала в СОШ № 1 учителем начальных классов. Ее учительский труд отмечен грамотами Министерства образования и науки РА, она Почетный работник общего образования РФ.
Кирсанова Раиса Яковлевна работала учителем физической культуры в школе № 3 с 1971 года. Ее педагогический стаж — 49 лет. За эти годы она достигла настоящего профессионализма, на протяжении многих лет являлась членом районной судейской команды в соревнованиях по волейболу и лёгкой атлетике.
Супруги Паршины давно снискали заслуженное уважение и авторитет среди коллег, родителей и учащихся. Сменялись поколения учеников, но неизменным было одно: большая любовь к детям, преданность своему однажды и навсегда выбранному делу — быть Учителем. Педагогическая деятельность Евгения Николаевича ведёт начало с 1968 года, в средней школе № 3 — с 1972 года. Его общий педагогический стаж 46 лет. За плечами у Аллы Ивановны 44 года педагогической работы. Она работала учителем математики в школах № 3 и 4, а также 14 лет — директором СОШ № 4.
40 лет учителем начальных классов средней школы № 5 х. Прогресс  проработала Любовь Ивановна Чебаткова. Знающий педагог, сочетающий в себе высокую культуру и образец интеллигентности. Многие ее питомцы пошли по стопам своего первого учителя, избрав эту профессию делом своей жизни.
Отличный воспитатель и организатор любого мероприятия — так отзываются ученики и коллеги об учителе ИЗО средней школы № 5 х. Прогресс Екатерине Александровне Мельниковой, чей трудовой стаж составляет 34 года. При её непосредственном участии детская организация "Росинка" не раз становилась лучшей в районе, в республике.
40 лет работает в средней школе № 8 им. В. Солдатенко, даря своим ученикам твердые знания, Зоя Григорьевна Лысенко — опытный, творчески работающий учитель. Отличительное свойство ее характера — настойчивость, в работе — целеустремленное воспитание у детей желания учиться. Столько же лет педагогической деятельности и у учителя русского языка и литературы средней школы № 9 ст. Дондуковской Любови Борисовны Глазковой. Задача первостепенной важности для нее — создание такой интеллектуальной образовательной среды в классе и школе, в которой ребенок чувствовал бы себя комфортно, был признан и имел все возможности развивать свою индивидуальность.
О достижениях и успехах в работе Валентины Фёдоровны Черёмушкиной свидетельствуют многочисленные благодарности, грамоты и дипломы, которыми она и ее воспитанники были награждены за 43 года ее работы в СОШ № 9 учителем русского языка и литературы. Кроме многочисленных благодарностей и грамот она награждена значком "Отличник народного просвещения".
Чурзин Виктор Иванович — педагог дополнительного образования. Стаж работы более 40 лет. Воспитанники его творческого объединения "Электронная автоматика" всегда были победителями и призерами конкурсов, слетов разного уровня. Способность сплотить вокруг себя людей, высокий профессионализм, опыт в разработке технических проектов. У Виктора Ивановича даже есть запатентованные изобретения, которые помогают развить в детях интерес и любовь к техническим наукам, творчеству.
Свою педагогическую деятельность Галина Николаевна Бутова начала в 1977 году в должности воспитателя детских яслей совхоза "Профинтерн" Ростовской области. Переехав в родной поселок Новый в 2001 году, она продолжила свою профессиональную деятельность в детском саду "Дюймовочка". Стаж педагогической работы Галины Николаевны 33 года.
Наталью Николаевну Иващенко, воспитателя детского сада "Василек", всегда отличали высокий профессионализм, любовь к детям, умение применить новейшие технологии. За успехи в обучении, практической подготовке обучающихся, в развитии их творческой активности и самостоятельности неоднократно награждена грамотами управления образования района и Министерства образования и науки РА.
В 1978 году начала свою деятельность воспитателем в детском саду "Ивушка" Людмила Васильевна Шиянова. В 1980 году окончила Краснодарское педучилище. Ее отличает творческий подход к воспитанию детей, доброта и профессионализм.
Педагогический стаж работы Людмилы Федотовны Побережнюк, учителя химии школы № 10, 45 лет. Педагогический талант, высокий профессионализм и душевная щедрость Людмилы Федотовны позволили ей воспитать у своих учеников отзывчивость, целеустремлённость.
За свой 40-летний стаж Галина Михайловна Скиданова успела поработать воспитателем, учителем, заместителем директора и директором школы. На заслуженный отдых она уходит с должности учителя физики СОШ № 7 п. Нового. Трудолюбие и большая любовь к детям отличает этого педагога. Но самое главное, что имеет Галина Михайловна — это уважение коллег, любовь учеников, благодарность родителей и продолжение славных школьных традиций.
Слово для поздравления ветеранов было предоставлено начальнику управления образования МО "Гиагинский район" Т. М. Хребтовой. Самыми теплыми словами приветствовал заслуженных педагогов работник культуры П. Х. Афанасов. Каждому педагогу он подарил сборник своих стихотворений.
А. Викторова.

Просмотров: 638 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz