Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Май » 17 » Спортивный калейдоскоп. Легкая атлетика. * 18.05.2016 г. № 37 (10269)
Спортивный калейдоскоп. Легкая атлетика. * 18.05.2016 г. № 37 (10269)
09:05

В конце апреля легкоатлеты района приняли участие в двух престижных турнирах. Сначала в Майкопе прошло открытое первенство СШОР № 1 по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 — 2004 годов рождения, где наши воспитанники показали ряд отличных результатов. Так, в беге на 60 и 200 метров победил Эдуард Оксузян. В этих же дисциплинах среди девочек первенствовала Алина Лесная. Алина Кравцова в беге на 60 метров заняла второе место, на дистанции 200 метров она стала третьей. Никита Боровой в беге на 200 метров был третьим. Денис Шукелович победил на дистанции 100 метров, установив при этом личный рекорд — 11.3 секунды. Спортсмены тренируются под руководством тренера А. Г. Чернова.
30 апреля в рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены из 11 общеобразовательных школ района, всего 110 участников. Соревнования проводились по шести дисциплинам плюс эстафета четыре по 100 метров.
Чемпионами района в личном зачете у юношей стали: Д. Шукелович ( СОШ № 7) — бег на 100 (11,3 сек) и 200 метров (23,5 сек), Е. Павлов (СОШ № 10) — 400м (1мин. 4 сек), Д. Оксузян (СОШ № 4) — 1000 метров (3 мин. 5 сек), — М. Голубенко (СОШ № 11) — метание гранаты (55 м), П. Заимов (СОШ № 4) — прыжок в длину с разбега (5,74 м).
В эстафете 4х100 метров с результатом 52,8 секунды победила команда СОШ № 4 в составе: Д. Оксузян, П. Заимов, К. Малышев и Р. Гусейнов.
Чемпионами района в личном зачете у девушек стали: Д. Власова (СОШ № 10) — бег на 100 (13,3 сек) и 200 метров (30,3 сек), Б. Гасишвили — 400 метров (1мин. 14 сек) и прыжок в длину с разбега (4,52 м), А. Бессонова (обе СОШ № 4) — 800 метров (3 мин.1 сек), А. Плохинова (СОШ № 9) — метание гранаты (33,5 м).
В эстафета 4х100 метров, как и у юношей, победу праздновали девушки из СОШ № 4 Б. Гасишвили, Е. Кравцова, В. Колесник и А. Лещенко (1мин 1сек.).
В командном зачете 1 место завоевала команда легкоатлетов СОШ № 4 (4221 балл), которую готовили учителя физической культуры Д. Ф. Пугачев, В. М. Заверзаев и А. В. Матыченко. 2 место у спортсменов СОШ № 9 (3639 баллов, Г. М. Желудкова и А. А. Путенцов), 3 место заняла команда СОШ № 11 (3406 баллов, М. А. Будков).
Хотелось бы поблагодарить администрацию СОШ № 4 за хорошую подготовку школьного стадиона для проведения соревнований. Соревнования по следующему виду районной спартакиады школьников — четырехборье "Дружба", состоятся в конце мая.