Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Спортивный калейдоскоп. Быстрее, выше, сильнее... * 17.12.2011 г. № 98 (9824)
Спортивный калейдоскоп. Быстрее, выше, сильнее... * 17.12.2011 г. № 98 (9824)
13:10
Дзюдо.
10 декабря в станице Старовеличковской прошел турнир по дзюдо среди юношей 1999-2001г.р. на приз мастера спорта А. В. Коновалова, в котором приняли участие 209 спортсменов из городов и станиц Краснодарского края и Адыгеи. Соревновались на этом турнире и 2 воспитанника Гиагинской ДЮСШ.
Владимир Ляскин (СОШ№ 4, 38 кг) завоевал 1 место, Максим Донченко (СОШ№ 1) занял 5 место.
11 декабря в зале борьбы Гиагинской ДЮСШ состоялся традиционный 15-й турнир среди юношей 1998-2000 г.р. на призы администрации МО "Гиагинское сельское поселение". В соревнованиях приняли участие 11 команд из Майкопа, Краснодара, Туапсе, Лабинска, Усть-Лабинска и районов Республики Адыгея. Всего 121 участник. Было разыграно 12 комплектов медалей в 12-ти весовых категориях.
С приветственным словом на открытии турнира к ребятам обратился глава администрации МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев. Затем выступил основатель этих соревнований, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" В.А. Гуменюк. В зале присутствовал и бывший глава Гиагинского сельского поселения, ныне помощник председателя СНД МО "Гиагинский район" Г. Л. Акопян.
Свое мастерство перед участниками турнира продемонстрировали учащиеся ДЮСШ, неоднократные чемпионки и призеры различных соревнований по ушу Ульяна Канатова и Татьяна Буклей.
Команда Гиагинской ДЮСШ под руководством тренеров Р. К. Хабохова, А. Б. Адзинова, А.В. Матыченко завоевали 3 первых и 6 третьих мест. Чемпионами турнира стали Ильгар Азимов (СОШ № 1, 38 кг), Адам Ешев (СОШ № 1, 73 кг), Михаил Мишин (СОШ № 1, 81 кг). Бронзовые награды получили Николай Маслов (СОШ № 3, 26 кг), Руслан Порецкий (СОШ № 1, 34 кг), Владимир Ляскин (СОШ № 4, 38 кг), Константин Голубев (СОШ № 1, 55 кг), Семен Злывко (СОШ № 2, 60 кг), Мурат Инухов (СОШ № 1, 66 кг).
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.
За большой вклад в развитие физкультуры и спорта в районе грамотой главы МО "Гиагинское сельское поселение" был награжден В. А. Гуменюк. Директор Гиагинской ДЮСШ А. Коблев вручил С. М. Дзебоеву памятный кубок.
Баскетбол
В минувшее воскресенье в рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по баскетболу, в котором приняли участие 10 команд. Первое место в упорной борьбе завоевали юные баскетболисты СОШ № 12 (тренер С. А. Мельников), со счетом 15-14 обыгравшие в финале сверстников из СОШ № 7 (А. И. Темнов). Третьими стали ребята из СОШ № 1 (А. И. Бельтюков, С. А. Остренко), победившие со счетом 11-8 соперников из СОШ № 4 ( В. М. Заверзаев, Д. Ф. Пугачев).
В общем зачете спартакиады после пяти видов лидирует СОШ № 4, за ней вплотную расположились коллективы первой и двенадцатой школ. 18 декабря состоится баскетбольный турнир среди команд девушек.
Волейбол
В минувшую субботу в спорткомплексе станицы Гиагинской состоялся 34 традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти В. Солдатенко. На открытие турнира была приглашена сестра Володи Наталья Ивановна, которой были вручены цветы и подарок от администрации МО "Келермесское сельское поселение".
В соревнованиях приняли участие 5 команд, которые сначала играли в двух группах по круговой системе. Победители групп выходили в финал, а команды, занявшие вторые места, встречались в борьбе за третье место. Бронзовыми призерами турнира стали волейболисты Келермесского сельского поселения, в 4 сетах одолевшие соперников из Гиагинской ДЮСШ. Еще более упорным получился финальный матч между командами Гиагинского РОВД и сахарного завода. Победитель определился только в пятой партии на тай-брейке. С перевесом в одно очко победу праздновали спортсмены РОВД.
Они и получили переходящий кубок, грамоты и денежную премию от администрации МО "Гиагинский район". Призеры были награждены грамотами и денежными премиями.
17 декабря в спортзале Гиагинской ДЮСШ состоится 9 традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти А. И. Ктиторова. Спартакиада трудящихся В районе завершились соревнования в рамках спартакиады трудящихся. Последними ее видами стали недавно прошедшие турниры по шахматам, гиревому спорту и дартсу. К сожалению, в них приняли участие только представители Гиагинского и Дондуковского сельских поселений. Дондуковцы победили во всех трех видах. Это позволило им по результатам 10 видов спартакиады занять общекомандное первое место. Председатель райспорткомитета С. А. Горбанев вручил победителям футбольные мячи на сумму 5 тыс. рублей. Второе место занял коллектив физкультуры МО "Гиагинское сельское поселение", третье — Гиагинского РОВД, которые также были премированы мячами соответственно на сумму 3 и 2 тыс. рублей.