Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Апрель » 5 » Р. Натхо: "Сфера Жкх - наиболее социально ориентированная часть городского хозяйства". * 5.04.2014 г. № 25 (10054)
Р. Натхо: "Сфера Жкх - наиболее социально ориентированная часть городского хозяйства". * 5.04.2014 г. № 25 (10054)
11:22

В рамках завершающейся региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ Разиет Натхо провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Д. А. Медведева в Республике Адыгея.
На прием пришли 12 граждан, в основном обращения касались вопросов, связанных с жилищно-коммунальной сферой и социальным обеспечением.
Так, в частности, жители одного из многоквартирных домов г. Майкопа обратились по вопросу устранения нарушений допускаемых управляющей организацией при расчете платы за коммунальные услуги. В целях оперативного решения данного вопроса депутатом незамедлительно был направлен запрос в прокуратуру Республики Адыгея.
Не менее важный вопрос затронула другая жительница республиканской столицы, она обратилась по вопросу, связанному с исследованием качества поставляемой питьевой воды. В рамках рассмотрения данного вопроса Разиет Натхо направила соответствующий запрос в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея.
Безусловно, в Адыгее, как и в абсолютном большинстве регионов проблемы в сфере ЖКХ остаются актуальными и для населения, и для руководства. Государственную важность решения данной проблемы подчеркивает то, что Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в мае 2013 года заседание Государственного совета Российской Федерации по теме: "О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг", на котором были обозначены приоритетные направления развития отрасли, и в рамках их реализации были даны поручения как федеральным, так и региональным органам власти, — отметила Разиет Натхо.
С непростым вопросом, связанным с предоставлением комнаты в общежитии, обратилась одинокая мать. Так как она в связи с отсутствием у нее постоянного места жительства и прописки не может в полной мере реализовать положенные по действующему законодательству ей и ребенку социальные гарантии. Решение этого вопроса Разиет Натхо взяла под личный контроль.
— Как показывает сегодняшний диалог с гражданами, несмотря на системную работу, проводимую руководством региона по решению социально значимых для жителей вопросов, остаются и неразрешённые проблемы, в положительном исходе которых я как депутат постараюсь принять самое активное участие, — заключила Разиет Натхо.
А. Кандор.

Помощник депутата Госдумы ФС РФ.

Просмотров: 265 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz