Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Май » 17 » Помнить, чтобы жить! * 18.05.2016 г. № 37 (10269)
Помнить, чтобы жить! * 18.05.2016 г. № 37 (10269)
09:02

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа. Память о прошлом — это не просто свойство нашего сознания, это способность сохранить следы минувшего. Она учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и веру. Вот почему мы так свято чтим уже 71 год героев того огненного времени.
К сожалению, их с каждым годом становится все меньше и меньше. Они уходят, но мы должны их помнить.
День Победы в СДК Тамбовский по традиции праздновали два дня.
8 мая. Вечер. Звучат песни военных лет. Гостей праздника встречали ведущие и дети, которые под песню "Хотят ли русские войны" зажгли свечи в память о погибших земляках. Не догулявших, не долюбивших, не достроивших, не вернувшихся с полей сражений.
Затем состоялся праздничный концерт. Мы давно не видели столько зрителей в своем клубе. В зале не всем хватило места. Вели концерт ученики 9 класса СОШ № 12 Катюша (Тамара Свиргунова) и Вася (Давид Ахалая). Они поздравили присутствующих с праздником, пожелали им счастья, здоровья и удачи. В течение вечера к героям театрализованного представления  присоединился Василий Теркин (Илья Мухин).
Концертную программу открыли Давид Гогуа песней "9 мая",  "Победная" прозвучала в исполнении С. В. Поповой. "Эхо любви" исполнили Тамара и Давид Гогуа. Дима Иванов прочел стих "Дед Иван", именно так звали его прадедушку, прошедшего всю войну, а Диана Стрельчук — "Балладу о матери". Прозвучали песни в исполнении вокальной группы "Лучики" — "Огонек", "Синий платочек", "И все о той войне", "Смуглянка", "Алеша", "От героев былых времен", "Вальс в миноре". Вокальная группа "Тамбовские девчата" порадовала гостей своими песнями: "Не грусти, казачка", "Живи мое село", "Земляничка-ягодка". Были исполнены попурри на тему военных песен.
А с каким воодушевлением танцевали наши дети "Яблочко", "У моей России". Они получили заслуженные аплодисменты.
9 мая. Утро. 8-30. Ребята из СОШ № 12 застыли в карауле у памятника воину-земляку. Это сразу придало празднику торжественности. Дети с такой ответственностью взялись за дело, что сами следили за сменой караула.
10-00. Митинг начался с того, что наши дети — потомки Победы пронесли 52 портрета своих земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны “Бессмертный полк” "поднялся" на время митинга. Собравшихся поздравил глава МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Шульцев
Затем гости увидели литературно-музыкальную композицию "Сплети мне, милая, кольчугу из ромашек", в которой приняли участие ученики 9 класса — Давид Ахалая, Антон Гончаров, Радик Гогуа, Юрий Иванов, Тамара Свиргунова, Мария Сологуб, Диана Минцева, Алина Петрушенко. Роль Родины-Матери сыграла учитель русского языка и литературы С. В. Попова, а  роль женщины-войны — заведующая СДК Г. Н. Будриева.
Право возложить венки к памятнику было предоставлено детям войны — А. А. Мельникову, И. С. Кравцову, А. Ф. Курбатовой.
Прозвучали песни в исполнении наших вокалистов. Завершился праздник традиционной песней "День Победы".
Такой же митинг мы провели в с. Георгиевском у обелиска погибшим землякам.
Мы благодарны директору ООО "Георгиевское" С. Б. Крылову, генеральному директору ООО "Тамбовский" М. М. Тлюстангелову за материальную помощь для проведения праздника, нашему односельчанину A. M. Токареву за изготовление атрибутов. Депутат Госсовета-Хасэ РА М. А. Болоков оказал нашему ДК помощь в приобретении дорогостоящей аппаратуры.
Л. Сапрунова.
Художественный руководитель Тамбовского СДК.

Просмотров: 327 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz