Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Август » 8 » Перспективы для молодых. * 9.08.2014 г. № 61 (10090)
Перспективы для молодых. * 9.08.2014 г. № 61 (10090)
08:34

С декабря 2013 по апрель 2014 года проходил ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий — "Моя страна — моя Россия". Цель конкурса — привлечение молодежи к решению социально-экономических вопросов российских городов и сел.
Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", Общероссийским союзом общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы".
Итоговым мероприятием конкурса был образовательный Форум проектных траекторий, в рамках которого состоялась презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап, а также были определены победители  и номинанты на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование". По итогам участникам вручены дипломы, а также сертификаты от организаторов и партнеров о прохождении образовательной программы форума.
В составе делегации из Адыгеи был и учащийся Гиагинской школы № 4 Антон Шаров. До конкурса в Москве он прошёл курс образовательной программы третьего Всероссийского образовательного форума "Кадры для модернизации ЖКХ", о чём свидетельствует сертификат, выданный ему. За свой проект "Коммунальный ликбез" Антон, как самый молодой участник конкурса, получил и грант в сумме 50 тысяч рублей.
На Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, "Моя страна — моя Россия" Антону вручён сертификат, подтверждающий его участие в очном туре конкурса в 2014 году.
Антон Шаров не только защищал свою работу, но уже успел реализовать основные её направления. При поддержке классного руководителя весной он провёл классный час для старшеклассников. Им Антон рассказал о способах экономии коммунальных платежей, что немаловажно для каждого из нас, о правах потребителей, в частности, собственников многоквартирных домов, о том, как бережно нужно относиться к общему имуществу МКД. В итоге школьники активно включились в общественную работу, они раздали нескольким жильцам многоквартирных домов пресс-релизы об экономном расходовании электричества, газа, теплоэнергии. Для этого в каждом жилом доме нужно установить приборы учёта и проблема об экономном расходовании ресурсов решится сама по себе.
— Взрослое население на требования жилищного законодательства более или менее правильно реагирует, — говорит Антон. — И те собственники жилья, кто установили водо-и газомеры, приборы учёта на отопление, убеждаются в том, как рачительно расходуются ресурсы комфортности жилых домов или квартир. Сейчас очень важно, чтобы молодые люди обратили на это внимание. Молодёжная программа "Все дома" (ударение на последнем слоге. Прим. ред.), которая реализуется у нас в Адыгее как раз на это и направлена.
— Впечатления от Всероссийского конкурса у меня самые прекрасные,— продолжает Антон. — Для молодёжи это означает, что появляется возможность реализовать свои проекты, реализовать те идеи, которые их волнуют.  Организаторы конкурса, а среди них вице-спикер Госдумы РФ и глава оргкомитета конкурса Л. И. Швецова, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе В. С. Тимченко, ректор Московского государственного индустриального университета В. И. Кошкин, и. о. ректора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина М.  Н. Русецкая, первый заместитель исполнительного директора НП "ЖКХ Контроль" А. М. Козлов, в частности, отметили, что в этом году качество работ на очень высоком уровне. Есть работы с дальней перспективой, а есть уже практически готовые к реализации — это хорошо детально проработанные проекты, которые учитывают особенность и специфику какой-то конкретной области. В отличие от многих других конкурсов, этот имеет практическую направленность: уже есть проекты, которые были внедрены в регионе, селе, на отдельных предприятиях. Конкурсный отбор проектов   проводился по 12 номинациям: "Моя предпринимательская инициатива"; "Мое село"; "Мой город"; "Моя разработка"; "Моя профессия"; "Моя страна"; "Моя семья"; "Мой выбор"; "Мой государственный язык"; "Моя педагогическая инициатива"; "Слово о моей    стране"; "Реализованные проекты".

Г. Шовгенова.

Просмотров: 343 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz