Наша семья много лет жила в Комсомольске-на-Амуре, я до самой пенсии работала в милиции дознавателем. По долгу службы научилась узнавать людей или конкретно взятого человека. Нетрудно было вычислять, кто есть кто. Недавно мы переехали на постоянное место жительства в станицу Гиагинскую. Возраст у нас такой, что все чаще о себе напоминают разные недуги. Обращаться за помощью приходится, конечно же, к местным врачам. Уже несколько лет страдаю гипертонией. Смена климата, наверное, тоже сказалась, все чаще и чаще повышается артериальное давление. Те препараты, которые я применяла, уже стали не эффективными. Пошла на прием к терапевту.
Доктор очень внимательно ознакомилась с моей историей болезни, выслушала меня, назначила сдать необходимые анализы, пройти УЗИ, ЭКГ. На основании этих обследований подобрала мне нужные медикаменты. Кто-то скажет, что в этом ничего особенного нет, ведь на то он и врач, чтобы оказать квалифицированную помощь. Но в этом докторе, Марине Николаевне Сазоновой, я разглядела чуткого и внимательного человека. От недуга, порой спасает простое сочувствие врача к пациенту, доброе отношение.
Вот уже почти год я следую рекомендациям и советам Марины Николаевны. Хочу сказать, что давление нормализовалось, пульс тоже постоянно в нормальном ритме, значит, и сердце в норме. У нас уже появились здесь друзья, среди станичников много знакомых. Не я одна считаю, что Марина Николаевна Сазонова врач от Бога. Да, оценку работе врача ставят не пациенты, есть на то различные аттестационные и квалификационные комиссии. Но слов благодарности от тех, кого она лечит, Марина Николаевна заслуживает. Может быть, я ошибаюсь, но мне показалось, что о своей профессии она мечтала с детства, а поэтому отдает ей все свои знания и накопленный опыт.
Н. Винокурова. |