В СОШ № 1 были подведены итоги школьного конкурса "Ученик года". Особенностью его стало то, что впервые он был проведен среди школьников младших классов.
Сам конкурс был объявлен еще в начале учебного года, и от желающих, по словам организаторов, просто не было отбоя. Пришлось ограничить количество участников, и общее число их составило 31 человек — 11 второклассников, 10 учеников из третьих классов и 10 — из четвертых.
Первый тур представлял собой презентацию, которую дети создавали с помощью родителей. Кто-то рисовал плакаты, кто-то создавал видеоролик. Кроме того, родители участников писали сочинение "Мой ребенок самый лучший", а сами конкурсанты представляли на суд жюри свой рисунок на любую тему и поделку. Фантазия и здесь была не ограничена: ребята приносили поделки из папье-маше, бумаги, ткани.
Во втором, интеллектуальном туре участникам предложили письменные вопросы по всем предметам, которые они изучают. Третий тур "Самый умный" проверил способность ребят держаться на публике, находить неожиданные ответы на каверзные вопросы и нестандартные ситуации, знание пословиц и сказок.
Немаловажное значение при подведении итогов придавалось и общей успеваемости учеников, участие в других школьных мероприятиях, олимпиадах.
На торжественной линейке директор школы Е. В. Воробьева вручила грамоты и подарки победителям и призерам конкурса. Среди вторых классов первое место занял Александр Колесников (2 "В", классный руководитель Е. В. Гольдтакер), среди третьих — Эвелина Кондратович (3 "Б", Н. Н. Добрянская). Победителем среди четвертых классов был признан Максим Жук (4 "А", А. Л. Кнышова).
А. Викторова. |