Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Август » 5 » Хорошая новость. Праздник взрослых и детей. * 6.08.2014 г. № 60 (10089)
Хорошая новость. Праздник взрослых и детей. * 6.08.2014 г. № 60 (10089)
09:01

Зареченский район Гиагинской давно нуждался в месте отдыха для детей. И несколько дней назад состоялось долгожданное событие — на углу улиц Урупской и Российской, где раньше был пустырь, открылась детская игровая площадка.
Большую роль в ее строительстве сыграли квартальный улицы Урупской Николай Сидорович Терещенко и администрация МО "Гиагинское сельское поселение". Совместными усилиями пустырь был вычищен, разровнен грейдером. На площадке появились поля для мини-футбола и волейбола, песчаная дорожка для прыжков в длину, зоны для игр ребят помладше, огороженные от полей металлической сеткой: карусель, качели, турники, песочница. Не забыты были и бабушки-дедушки, приходящие на площадку с внуками: для их удобства установлены скамейки и столы для настольных игр. Нашлось на площадке место для урны и небольшой доски объявлений. Первым  объявлением на ней стала новость о торжественном открытии.
Задолго до назначенного времени площадка была уже оккупирована детьми. Малыши по очереди катались на карусели и качели, ребята постарше вовсю гоняли мяч на футбольном поле, причем скоро к ним присоединились и девочки. Сама площадка была украшена воздушными шарами, а на входе гостей поджидала казачка с хлебом-солью.
Первому слово было предоставлено Н.С. Терещенко:
— Хочу поблагодарить руководителей нашего района. Без их помощи ничего не получилось бы. Особое спасибо Сергею Михайловичу Дзебоеву и всем, кто помогал нам деньгами, трудом.
Затем микрофон был передан главе МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоеву:
— Приятно увидеть здесь, на открытии, жителей не только улицы Урупской, но и Животноводческой, Речной, Красноармейской, Российской. Строительство этой площадки  долго планировалось,и благодаря настойчивости и энтузиазму Николая Сидоровича мечта осуществлена. Обещаю, что на следующий год площадка будет расширена, добавятся новые аттракционы. на этой площадке, думаю, ребята себе занятие найдут и смогут в свободное время заниматься спортом. Для этого мы делаем вам еще один подарок — два волейбольных мяча.
— Спорт всегда ассоциируется с дружбой, — отметила заместитель главы администрации МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова. — Люди старшего поколения помнят, как вечерами все собирались на улице, растягивали простынь для просмотра кино, делились новостями. Дети играли в прятки, "казаков-разбойников". Постепенно все это ушло, но хочется, чтобы наши внуки росли здоровыми, спортивными, чтобы у них было счастливое детство. От имени главы района В. И. Пуклича вручаю вам два футбольных мяча.
Глава районного спорткомитета С. А. Горбанев напомнил, что скоро — День физкультурника, и пригласил ребят принять участие в турнире дворовых футбольных команд.
После торжественной части была разрезана красная ленточка, и площадка официально приняла детей. Мальчики постарше продемонстрировали на турниках свою физическую подготовку, а вскоре оказались заняты и оба поля. В играх приняли участие и дети, и взрослые.
А. Викторова.

Просмотров: 367 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz