Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Эхо праздника. Воспитатель - учитель и мама. * 30.09.2015 г. № 75 (10206)
Эхо праздника. Воспитатель - учитель и мама. * 30.09.2015 г. № 75 (10206)
10:10

День учителя существует уже давно, а вот День воспитателя и всех дошкольных работников — праздник молодой. В 2003 году в Санкт-Петербурге отпраздновали День воспитателя по случаю 140-летия первого в городе детского сада. А уже на следующий год этот праздник отметила вся Россия. И с тех пор он прочно вошел в нашу жизнь. Неудивительно, ведь счастливое детство каждого из нас зависит не в последнюю очередь от мудрости, внимания и опытности со стороны воспитателя, который должен найти подход к любому ребенку.
В нашем районе 11 дошкольных образовательных организаций, и 2 созданы на базе средних школ № 5 и 12. В ДОУ района работает 112 педагогов и 165 работников, обеспечивающих уют, порядок, питание и здоровье детей.
С самого утра работники детских садов получали поздравления. Их воспитанники долго готовились к этому дню — учили песни, стихи и танцы. Но главный праздник состоялся в украшенном воздушными шарами зале администрации Гиагинского сельского поселения, на котором присутствовали, кроме виновников торжества, представители местной власти, органов самоуправления и районного управления образования.
В честь профессионального праздника различными наградами были отмечены педагоги, достигшие выдающихся успехов в деле воспитания подрастающего поколения.
Председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич вручила Почетную грамоту педагогу-психологу детского сада "Радуга" Ю. Н. Зафесовой, отметив:
— Вы, дошкольные работники, первыми принимаете детей из домашней колыбели. Вам приходится работать не только с детьми, но и родителями, у каждого из которых свой взгляд на воспитание ребенка, свое мировоззрение. А маленького человечка нужно воспитать таким образом, чтобы им гордились не только родители, но и окружающие. От имени Совета народных депутатов хочу поблагодарить вас за то, что вы избрали важную и нужную профессию.
Почетная грамота главы МО "Гиагинский район" была вручена первым заместителем главы района В. Ю. Хаджимовым И. А. Серегиной, заведующей детским садом "Аленка", за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района.
Высокую оценку получил труд еще двух педагогов, которые получили благодарственные письма главы МО "Гиагинский район". Вручала их заместитель главы района по социально-культурному развитию района А. Г. Самохвалова:
— Сегодня день всех работников дошкольных образовательных учреждений: заведующих и воспитателей, музыкальных руководителей, работников столовой и дворников. Это общий праздник. Мы сегодня говорим  слова благодарности за ваш благородный труд. В дошкольные учреждения приводят совсем несмышленышей, а выпускают грамотных, умных, знающих детей, ярких, творческих личностей. Детей, которые в детском саду узнают, что такое коллектив, как нужно дружить, как уметь работать над собой.
Профессионализм, добросовестное отношение к делу, преданность профессии — слагаемые успеха современного воспитателя. Именно так можно сказать о воспитателе ДОУ "Дюймовочка" Н. Г. Прохода, получившей благодарственное письмо из рук А. Г. Самохваловой. Еще одно письмо было адресовано директору СОШ № 5 Н. И. Малевой, которая по праву может называться "второй мамой" не только для учеников, но и для дошколят: детский сад в х. Прогресс организован на базе СОШ № 5, так что под крылом Натальи Ивановны дети всех возрастов, от ясельной группы до одиннадцатиклассников.
Подарки к Дню дошкольного работника приготовили и в управлении образования района. Виновников торжества приветствовала начальник управления Т. М. Хребтова:
— Каждый из вас знает, что наивысшая ценность для любящих родителей — это их малыш. И доверить это чудо они могут только самым добрым, отзывчивым, мудрым людям. Таковыми являются работники дошкольного образования   нашего района. Вы создаете фундамент будущего гражданина России.
Грамотами и благодарственными письмами были отмечены старший воспитатель ДОУ "Чебурашка" Э. А. Сычевая, воспитатели ДОУ "Дюймовочка" И. В. Ручьева и ДОУ "Аленка" Н. Н. Гречкина, заместитель директора по УВР СОШ № 12 А. В. Григорьева, воспитатель ДОУ “Тополек” А. Е. Кургузова, учитель-логопед детского сада "Чебурашка" Е. Ю. Стацюкова, завхоз ДОУ "Тополек" Л. В. Сушенцова, учитель-логопед СОШ № 5 Г. И. Лапшова, завхоз ДОУ "Дюймовочка" Н. С. Ручьева.
Жизнь не стоит на месте, и вместе с ней развивается и дошкольное образование. Педагоги постоянно повышают его качество, используя современные технологии и новейшие методики. В праздничный день свои награды получили победители районного конкурса на лучшую постановку методической работы, определение оптимальных моделей методической службы и конкурса методических идей "Реализуем ФГОС", победители районных педагогических чтений "Организация работы по формированию семейных ценностей" и победители районного фестиваля "Мой любимый детский сад".
Главным подарком дошкольного образования педагогам в этот торжественный день стали художественные номера воспитанников детских садов.

Просмотров: 331 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz