Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Дошкольное образование. В гостях у пожарных. * 16.10.2013 г. № 78 (10008)
Дошкольное образование. В гостях у пожарных. * 16.10.2013 г. № 78 (10008)
15:58
С 10 сентября по 10 октября в Гиагинском районе проходил месячник пожарной безопасности. В дошкольных учреждениях в связи с этим  проведены тематические мероприятия по пожарной безопасности.
В МБДОУ "Тополёк" был организован конкурс рисунков среди детей старшего возраста на  тему "Огонь — друг или враг"? Под руководством заведующей В. И. Деревянко была оформлена выставка методических пособий для работы с детьми по изучению правил пожарной безопасности. Коллектив воспитателей: Л. И. Караваева, Э. М. Вартазарян, Т. В. Коробкова, Е. А. Ретнева, Н. А. Байрышова провели с детьми занятия в форме бесед, викторины, на тему: "Правила пожарной безопасности в детском саду и дома", "Если начался пожар", "Вот так новоселье", "Как это случилось?", обновили уголки на противопожарную тему. А также провели дидактические и режиссерские игры по правилам пожарной безопасности, подготовили  информацию для родителей. Организовали просмотр мультфильмов "Кошкин дом", "Тревога в лесу", "Дети и спички".  И заключительным, самым долгожданным для детей мероприятием стала экскурсия в пожарную часть № 3 Гиагинского района, с целью ознакомления с историей пожарной охраны России, пожарно-техническим вооружением, условиями службы и быта сотрудников пожарной охраны. Начальник ОТПНД по Гиагинскому району, майор внутренней службы А. Н. Пулягин встретил ребят с теплотой и радушием. Он рассказал о предназначении пожарной службы и познакомил с пожарной командой во главе с командиром А. В. Будниковым. Ребята рассмотрели костюм пожарного, а некоторым посчастливилось примерить каску.
Затем дошколятам показали пожарные машины, познакомили с их устройством и оборудованием. Мальчишки и девчонки узнали, что такое пожарный рукав, увидели лестницу (высотою с трёхэтажный дом), прожекторы (для работы в ночное время суток), отсек для воды, а с огнетушителем ребята уже знакомы. И сколько было радости в глазах детей, когда им разрешили посидеть в кабинах пожарных машин и почувствовать себя настоящими пожарными. Дети убедились, что служба пожарных и опасна, и трудна, ведь они каждый раз рискуют своей жизнью, спасая других людей. Хочется пожелать пожарным терпения в их нелёгком деле.
Творческий коллектив
педагогов:
Т. В. Коробкова,  Е. А. Ретнева, Н. А. Байрышова, Л. И. Караваева, Э. М. Вартазарян.
Просмотров: 506 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz