Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » 21 ноября — День работника налоговых органов РФ. В рабочей, продуктивной обстановке. * 19*.11.2016 г. № 90 (10322)
21 ноября — День работника налоговых органов РФ. В рабочей, продуктивной обстановке. * 19*.11.2016 г. № 90 (10322)
09:31

Этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1868 от 11 ноября 2000 года "О Дне работника налоговых органов Российской Федерации". Причём именно 21 ноября. А это значит, что чаще всего он приходится на будние дни… За 16 лет профессиональный праздник налоговиков выпадал два раза на субботу и столько же раз — на воскресенье.
Приоритетным направлением в деятельности налоговых органов является обеспечение устойчивости формирования доходов бюджетной системы всех уровней, в том числе за счет повышения эффективности налогового администрирования, взыскания задолженности с недобросовестных налогоплательщиков, улучшения досудебной работы и, конечно же, создания комфортных условий для исполнения налогоплательщиками своих обязанностей.
Весь проводимый налоговой инспекцией комплекс мероприятий направлен на решение главной задачи — обеспечения поступлений администрируемых доходов бюджетов всех уровней в полном объеме. От этого зависит выполнение экономических и социальных задач, направленных на модернизацию экономики и улучшение жизни граждан нашей страны. За 10 месяцев 2016 года в консолидированный бюджет Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Адыгея поступило 1 208 543 тыс. рублей налогов и сборов, что превышает объем поступлений аналогичного периода 2015 года на 13%.
Сегодня перед налоговой службой стоит задача, быть не только мощнейшим контрольно-аналитическим органом, но и современным центром оказания государственных услуг бизнесу и населению. В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков инспекция работает дважды в неделю до 20 часов и две субботы в месяц с 10 до 15 часов (о режимах приема налогоплательщиков в инспекции можно посмотреть на сайте ФНС России www.nalog.ru и в самой инспекции).
Так как инспекция заинтересована в грамотных и законопослушных налогоплательщиках, то через средства массовой информации, на обучающих семинарах, при непосредственном общении информирует налогоплательщиков о порядке исчисления и уплаты налогов.
Пользуясь случаем, считаем необходимым напомнить, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц перенесен на конец года — 1 декабря. Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через онлайн сервис "Личный кабинет налогоплательщика физического лица".
На официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) успешно функционируют электронные услуги для всех категорий налогоплательщиков. Кроме того, налоговая служба является лидером среди ведомств по количеству внедренных интернет-сервисов. Наиболее востребованы личные кабинеты для физических, юридических лиц и предпринимателей, сервис "узнай свою задолженность". Налажено взаимодействие между многофункциональным центром и налоговыми органами при предоставлении ряда государственных услуг, относящихся к сфере деятельности налоговых органов, в многофункциональном центре.
В сентябре 2015 года налоговые органы подключены к общефедеральному телефонному номеру Единого контакт-центра ФНС России (8-800-222-22-22). Теперь налогоплательщики имеют возможность получать консультации специалистов по имущественным налогам, порядке получения имущественных и социальных вычетов и многим другим интересующим вопросам.
Таким образом, реализуется принцип возможности доступа к информации, сервисам и обслуживанию налоговыми органами независимо от места регистрации и нахождения налогоплательщика. Повышение качества оказания государственных услуг налогоплательщикам — одна из приоритетных задач федеральной налоговой службы, и мы, безусловно, заинтересованы в обратной связи с налогоплательщиками.
В настоящее время в инспекции работает 66 человек, которые обслуживают четыре административных территории (Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы). На смену ветеранам приходят молодые специалисты, которые преданы своей профессии. Ведь наполнение бюджета — дело огромной важности и ответственности, от которого зависит как дальнейшее развитие экономики, так и повышение уровня и качества жизни населения.
В. Голубева.
Заместитель начальника отдела.

Просмотров: 442 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz