Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Житейские истории. Моя дочь попала в сети. * 14.12.2011 г. № 97 (9823)
Житейские истории. Моя дочь попала в сети. * 14.12.2011 г. № 97 (9823)
17:17
Дорогая редакция! Прочитала в вашей газете статью: "Родная дочь не звонит матери", и сразу захотелось рассказать о своем горе. А уже потом прочла, что вы просите присылать свои житейские истории. Вот и решила написать.
Меня тронуло горе этой матери, ведь и сама горюю о судьбе своей дочери. И тоже не сплю ночами, плачу, просто не в силах терпеть боль души…$CUT$
Наша любимая дочь, "плод любви нашей", как говорил ее отец, может совсем скоро потерять с нами контакт. Это похуже, чем у Раисы Викторовны! Уже 16 лет, как она покинула стены родного дома, и уехала со словами: "Если мне будет плохо, я вернусь"…И исчезла. Спасибо доброму следователю, который оперативно разыскал ее по просьбе старой ба-бушки. Мы стали получать письма от дочери, которым дивились: "В своем ли она доме?"…
6 лет внучка не видела своей бабушки, которая, по сути, и вырастила ее. А когда приехала, обнялись они с бабушкой у калитки родного дома, бабушка не сдержала слез, но глаза внучки оставались сухи…
А когда бабушка слегла, мне с трудом удалось уговорить дочь навестить ее — попрощавшись с бабушкой, она поспешила назад… За долгие годы отсутствия дочери, мне удалось-таки найти информацию, которая помогла прояснить суть дела: моя дочь вовсе не сошла с ума, она попала в сети какой-то секты…
А старенькая бабуля никак не могла понять, что с ней, и записала в своих посмертных мемуарах: "Все наши беды от того, что нет с нами и ее…".
Сейчас дочь уже боится и позвонить, ее короткие звонки, как SOS к нам — она страшится сотового телефона: "Кровь закипает в голове от него, мама…". А письмо было одно за 4 месяца…
В свой приезд она боялась всего, а тут как раз наводнение. А, вдобавок, когда она решила на память снять наш вокзал, охранники этого объекта порвали на ней кофту, грозились милицией…
Верно пишет С. Днестров: нашим детям нужна защита, опора. Им важно знать, что их любят и ценят. Иначе дети отдаляются от нас, родителей, озлобляются на весь мир.
Так и произошло с моей дочерью. Ее отец, который не пожалел для нее денег на новые зубы, которые она потеряла от недоедания, о случае на вокзале сказал: "А зачем ты там лазила, черти тебя там носили!".
Он замечательный человек, труженик, жаль, мы расстались с ним давно уже… Он говорит, что не дадут же ей там умереть, что она взрослая, сама должна о себе заботиться. И не знает, что с ней на самом деле...
А дочь принимает свою жизнь, как само собой разумеющееся, скры-вает от нас, крепится, но видно, что страдает… Там, где она находится, учат, что мир злой, а родители враги домашние. И внедряют страх. А она просит: "Помолитесь за мои грехи…".
Часто родители видят, что дети вдруг замыкаются в себе, бросают учебу, работу, куда-то ходят на секретные собрания. Не ждите, бейте тревогу, окажите помощь, постарайтесь наладить контакт с ребенком. Ведь для нас он дитя и в 20, и в 30, и в 50 лет. И помочь своему, по-павшему в сети обмана, ребенку можно только совместными усилиями, даже если отец и мать не живут вместе…
Вот такое мое горькое послание…
М. Л.
ст. Дондуковская.
От редакции: женщина, приславшая это полное горя и раскаяния письмо в редакцию, указала свою фамилию и адрес, но мы посчитали, что будет не совсем этично обнародовать их. Злые языки — страшнее пистолета, и есть везде… И, может быть, эта история послужит предостережением другим.
Просмотров: 406 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz