Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Июль » 19 » Здравствуйте, я ваш участковый. * 20.07.2011 г. № 55 (9781)
Здравствуйте, я ваш участковый. * 20.07.2011 г. № 55 (9781)
22:01
Когда следует вызывать участкового?
Участковый уполномоченный полиции — это представитель власти и закона, более чем кто бы то ни было осведомленный о происходящем в районе вашего проживания. Своевременное обращение к участковому, информирование его о подозрительных событиях и криминогенных факторах — не только ваш гражданский долг, но и прямой путь к обеспечению вашей безопасности.
10 поводов для обращения к участковому:
1. Вам стало известно о готовящемся правонарушении или вы стали очевидцем преступления.
2. Вы стали очевидцем нарушения общественного порядка: хулиганство, драка, повреждение или хищение частной или государственной собственности.
3. Вы стали очевидцем острых бытовых конфликтов, сопряженных с реальными угрозами и попытками причинения телесных повреждений, в семье или между соседями.
4. Граждане нарушают тишину и покой в ночное время.
5. Вы стали очевидцем распития крепких спиртных напитков на придомовой территории, в том числе на территории детских оздоровительных комплексов (детская площадка, песочница, спортплощадка)
6. Вам стало известно о нелегальной сдаче квартиры и проживании в доме незарегистрированных лиц, в том числе мигрантов.
7. Подозрительные лица обходят квартиры, выдавая себя за работников социальных служб, органов власти или коммерческих сервисных организаций.
8. Вы заметили, что жильцы дома торгуют спиртосодержащими продуктами и наркотиками.
9. Вам стало известно о незаконном ограждении мест парковки транспортных средств (попытки "застолбить участок")
10. Если у вас появилась необходимость получения информации об услугах, предоставляемых подразделениями вневедомственной охраны по охране жилища и имущества.
Специфика работы участкового уполномоченного не всегда позволяет ему отреагировать на ваш звонок немедленно. Если вы стали свидетелем тяжкого общественно-опасного преступления (кража, грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений, покушение на убийство, подготовка к террористическому акту), или замеченные вами преступники еще находятся на месте преступления, наилучшим решением будет вызов полицейского наряда по тел. 02, с мобильного — 112 или 911, или по номеру ближайшего отделения полиции.
 Дом должен быть безопасным
Обратите особое внимание
- На нарушение безопасности проживания в домах: открытые подвальные или чердачные помещения, которые посещают посторонние лица. 
- На длительное отсутствие соседей, особенно пожилых, странные подозрительные запахи из пустующих квартир или посещение этих квартир незнакомцами. 
- На долго стоящий во дворе бесхозный автомобиль. 
- На факты неисполнения родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, фактах жестокого обращения с детьми. 
 - На факты проживания посторонних и лиц без определенного места жительства в подъездах, подвалах, чердаках, заброшенных домовладениях и т.д.
Безопасность начинается с предусмотрительности!
Полиция России напоминает: предупредить преступление — всегда лучше, чем карать за него. Заранее позаботившись о безопасности своего жилища, сохранности личного имущества и покое на территории вашего проживания, вы не только избежите неприятных минут, и но и поспособствуете улучшению криминогенной обстановки в целом. С помощью соседей, старшего по подъезду, при участии товарищества собственников жилья (ТСЖ), вы можете предпринять следующие шаги для обеспечения своей безопасности: 
- Если есть возможность нанять консьержа — сделайте это.
- Сообщайте участковому уполномоченному о замеченных правонарушениях.
- Установите кодовые замки на дверь подъезда. Поставьте квартиру на пультовую вневедомственную охрану. Участковый уполномоченный поможет вам в этом.
- Не оставляйте открытыми окна. Если вы живете на первом или последнем этаже - установите на окна решетки.
- Установите надежную дверь и замки. Не открывайте дверь незнакомыми людям.
- При первом признаке совершаемого против вас или ваших соседей преступления немедленно обращайтесь в полицию. Вам обязательно помогут!
Полиция России призывает: будьте бдительны!
Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьезное преступление!
Просмотров: 487 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 homoliber  
0
все как обычно автор пишет о серьезных вещах и на нет сводит усилия тупыми карикатурами

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz