Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Закружила осень золотая… * 24.11.2010 г. № 90 (9716)
Закружила осень золотая… * 24.11.2010 г. № 90 (9716)
01:19
Осень — время года, когда природа предстает во всей своей красе и многоцветии. Вид осеннего леса, пронзительно голубого неба, звуки прощальных трелей птиц настраивают на лирический лад. Поэтому и осенние праздники, прошедшие в СОШ № 6 п. Гончарка, были необыкновенно увлекательными и разнообразными. 
«На неведомых дорожках…»
Ученики начальной школы вместе со старшей вожатой В. И. Ткаченко отправились в увлекательное путешествие к Чудо-дереву по сказочному осеннему лесу. «На неведомых дорожках» малышня то и дело встречалась со сказочными персонажами: с Котом Матроскиным (К.Половнёв), Шариком (К. Беспалова) и Печкиным (Д. Непиющий). Всегда веселые и беззаботные герои любимых рассказов в этот день были печальны. Дело в том, что лесные жители заболели и им срочно нужны рецепты целебных настоев из лекарственных трав. При первых рассказах ребят о пользе лекарственных трав стало понятно, что обитатели леса получат квалифицированные советы.
С Серым Волком (Н. Караев.) и Зайкой (К. Решетникова), без которых невозможно представить сказочный лес, общались воспитанники детского сада «Берёзка». Девочки А. Григоренко и Ю. Тютерева исполнили зажигательную песню «Королева Осень». Музыкальный работник детского сада А.И. Шимек часто использует в своей практике преемственность в воспитании и обучении малышей из ДОУ «Берёзка». Ребята — частые гости на различных школьных праздниках и мероприятиях. Пообщавшись с обитателями леса и героями детских рассказов, ребята встретились с Красной Шапочкой, ее роль исполнила самая маленькая участница праздника, ученица 1-го класса Д. Маслова. Юная актриса, вышедшая на сцену с полным лукошком грибов, призналась зрителям, что собирала самые яркие и красивые грибы. Сказочная героиня, правда, засомневалась, что все они съедобные, поэтому попросила о помощи ребят. И тут «маленькие» эксперты были на высоте. Они без труда отделили съедобные грибы от несъедобных. Так что Красная Шапочка отправилась к бабушке с полным лукошком съедобных грибов. Баба Яга, роль которой исполнила А. Елфимова, неожиданно появившаяся на пути маленьких путешественников, навела шуму в лесу и беспорядка среди ребят. Злодейка пыталась запутать школьников. Но не тут-то было: ребята не растерялись, правильно отвечали на вопросы ведущей, и нечисть совсем обессилила. Так путники благополучно добрались до Чудо-Дерева, на котором уже распустились волшебные плоды, и каждый участник путешествия получил по заветному сюрпризу.
«Осенние посиделки»
Так называлось мероприятие для учеников 5-7 классов. Школьникам было предложено в течение всего праздника оформить наряд Осени, приклеивая на силуэт осенние листья, которые ребята получали за правильный ответ. Первым испытанием было «приготовить» праздничный стол для встречи гостей: 3 блюда из осенних овощей и фруктов, сервировка стола, показ искусства официантов. Лучшими в сервировке стола стали ученики 6-го класса, праздничное меню оказалось полезнее у семиклассников, а в искусстве обслуживания клиентов всех превзошла шестиклассница Л.Молчанова.
Новое применение для маленького школьного колокольчика участники вечера искали во втором конкурсе. Самое оригинальное предложение поступило от пятиклассников. Они уверены, что будет лучше, если ученик, желающий ответить на уроке, будет звонить в колокольчик, а не поднимать руку. Не обошлось и без театральной постановки. Представители разных классов, собравшись вместе, показали всем сценку «На привале».
В заключение каждый класс продемонстрировал тот наряд Осени, который у них получился. Три прекрасные королевы «Мисс Элегантность» (7 кл.), «Мисс Экстравагантность» (6кл.), «Мисс Очарование» (5 кл.) красовались на сцене. Каждый класс от Королевы Осени получил благодарственное письмо и настенные календари.
«Осенний бал»
А вечером старшеклассников ждал необыкновенный Осенний бал. Да, я не оговорилась. Именно необыкновенный, потому что все зрители и гости попали на «Модный Приговор». Ведущим этого шоу был знаменитый Кутюрье - Владислав Кроликов (В.Рыбаков). Со стороны обвинения выступали: знаменитый стилист, главный редактор модного журнала Л.И. Подуто и фотокорреспондент 1-го канала Н.М.Прокопцова. Защитниками были ученики: Ж. Журавлёва, К. Колодяжная, М. Межлумян. Участницы продемонстрировали по 2 наряда, затем с ними поработали стилисты, и зал ахнул!
На подиуме появилась первая участница, восьмиклассница Настя Пустовая. Её венок из осенних листьев и необыкновенная юбка из полиэтилена поразили всех. Настя награждена грамотой за творческий подход в использовании различных подручных материалов при моделировании осеннего наряда.
Следующей участницей была Наташа Костюкова (9кл.). Её костюм изготовлен из чёрного полиэтилена. Оригинальность была в том, что весь наряд украшен чёрными розами. Наташа получила грамоту за разумный минимализм при моделировании осеннего костюма.
Завершала показ моделей ученица 10-го кл. Лия Кузахмедова. Её костюм поразил гостей и жюри аксессуарами: лисья шкура небрежно наброшенная на плечи, жилет, расшитый осенними листьями, завершил ансамбль — зонт, который был весь усыпан золотыми осенними листьями. Лия получила грамоту за оригинальность решения осеннего костюма и аксессуаров к нему.
Большую помощь в подготовке моделей оказали опытные стилисты — классные руководители: Е.А Пилипенко, С.А Пустовитова, Л.И. Подуто. Пока модели готовились к показам, зрителей развлекали искромётным юмором Г. Шумиков и Д. Татьянченко. А классы готовили подарки участницам «Модного приговора» — вырезали подсвечники из тыкв.
Так в хорошем настроении никто и не заметил, как пролетели 3 часа. Праздники закончились, но заряд положительной энергии, хорошего настроения надолго останется.
Н. Прокопцова.
Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 6 
(Фото автора)
Просмотров: 953 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz