Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Выпускные балы. Над вашей жизнью алые взметнутся паруса… * 27.06.2012 г. № 49 (9877)
Выпускные балы. Над вашей жизнью алые взметнутся паруса… * 27.06.2012 г. № 49 (9877)
00:02
И улетели в ночное небо 11 фонариков...
В Тамбовской школе № 12 в субботний вечер, как и по всей стране, состоялся выпускной бал.
В 44 раз из стен этого общеобразовательного учреждения ушли в самостоятельную жизнь 17-летние юноши и девушки. В этом году аттестаты зрелости получили 11 выпускников. праздничную программу им посвятила их классный руководитель Светлана Васильевна Попова.
Разделить радость со вчерашними одиннадцатиклассниками пришли не только учителя, родственники выпускников, но и многие жители хутора. Актовый зал еле-еле вместил всех желающих посмотреть на тех, кто завтра уже будет идти по новым неизведанным для них дорогам.
— Славу нашей школе в этом выпуске приумножила выпускница Анастасия Макарьева, — сказала директор школы Н. А. Гаврильченко за несколько минут до начала торжества. — Ей сегодня будет вручена серебряная медаль. Семь человек окончили школу на "4” и "5”. Да и вообще весь этот класс радовал наш педагогический коллектив успехами в учебе, достижениями в различных предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях.
Звучат фанфары, в зал входят виновники торжества. Нарядные, торжественные, они уже не похожи на вчерашних школьников. Н. А. Гаврильченко поздравила выпускников с особенным в их жизни событием и вручила аттестаты. Аттестат особого образца и серебряная медаль выданы Анастасии Макарьевой. Документы о среднем полном общем образовании получили Алена Саенко, Яна Орлова, Станислав Ревтов, Сергей Куликов, Галина Скиба, Андрей Гумин, Наргиза Абдирахманова, Мария Полякова, Ульяна Коновалова, Иван Калиткин. А еще им были вручены Почетные грамоты за успехи в спорте. Учитель технологии В. И. Андрейцов вручил парням удостоверения тракториста.
— Для каждого из вас наступает пора зрелости, пусть все у вас в жизни сложится так, как вы того хотите, — напутствовала выпускников Наталья Александровна. — Знайте, школа всегда будет гордиться вами, двери ее всегда открыты для вас. Учителя делали все для того, чтобы вы выросли такими, какими мы видим вас сегодня. Спасибо родителям, они во многом поддерживали нас, педагогов, и помогали в трудную минуту. Удачи вам, дорогие наши выпускники.
Глава МО "Сергиевское сельское поселение" Виктор Николаевич Шульцев — выпускник Тамбовской школы № 12, это один из ее бывших учеников, кем гордится школа. Поэтому Виктор Николаевич пришел на выпускной бал, чтобы поздравить всех, кто получил аттестаты зрелости:
— Для меня и сейчас наша школа считается родной. Хочу пожелать, чтобы вы тоже всегда помнили ее, учителей, которые столько лет вели вас по Стране знаний. Каждый из вас уже выбрал свой путь. Пусть во всем вам сопутствует удача.
Много добрых слов от учителей, родителей, друзей услышали выпускники в тот вечер. А Светлана Васильевна Попова в завершение сказала:
—Над вашей жизнью алые взметнутся паруса и обязательно приведут вас к дороге счастья. Но этого всего вы добьетесь сами, следуя к намеченной цели. В добрый путь!
В ночное небо над хутором Тамбовским взметнулись 11 разноцветных фонариков. Они полетели в разных направлениях, как и в разных направлениях после рассвета разъехались выпускники СОШ № 12 2012 года…
Навстречу взрослой жизни
Со школьной скамьей, уроками и любимыми учителями попрощались выпускники 11-й школы в селе Сергиевском. Приподнятое настроение, яркие наряды — пять выпускниц делают ответственный шаг. Буквально через пару минут каждая из них услышит свою фамилию и получит свидетельство об окончании школы.
Задолго до начала торжества собираются в зале гости, негромко переговариваются, родители тайком смахивают слезинку, осторожно укладывают букеты. Сегодня — последний вечер детства. Каждая из девушек уже выбрала свою дорогу в жизни.
Елизавета Белоусова — прекрасный художник, активистка, староста класса. Она мечтает закончить институт муниципального управления и вернуться в родное Сергиевское. В планах Анны Волошиной — стать юристом, чтобы помогать людям. Медицинскую стезю выбрала для себя Анастасия Жусева, и ее знакомые не сомневаются — она добьется своего, в этом ей помогут дипломы об окончании Республиканской естественно-математической школы при АГУ. Оксана Кихтева мечтает заниматься иностранными языками, а Надежда Сесина — преподавать в родной школе после окончания педагогического вуза.
Выпускниц поздравили заместитель главы администрации МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Бельдинов, первый учитель М. В. Весельева, классный руководитель Е. В. Слюсарева. У каждого учителя нашлось теплое слово, а в ответ девушки исполнили песню со словами благодарности учителям, родителям, школе. В этой песне — не только светлая грусть, но и предвкушение грядущей насыщенной, интересной и обязательно счастливой взрослой жизни. А в пролетевшей одиннадцатилетней школьной истории было столько всего: настоящая дружба, яркие победы, первые двойки и пятерки. Все это вспомнили и гости, и виновники торжества, глядя на экран, где транслировались фотографии разных лет. Завершился концерт последним школьным вальсом, который надолго запомнится каждому выпускнику.
Г. ШОВГЕНОВА.
А. СТАХАНОВА.
Просмотров: 932 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz