Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Май » 8 » Встреча в музее. Обретешь свою радость в труде. * 3.05.2014 г. № 33 (10062)
Встреча в музее. Обретешь свою радость в труде. * 3.05.2014 г. № 33 (10062)
09:47

Во всем мире последний весенний месяц начинается с замечательного праздника — Дня весны и труда.  
Многие привыкли называть этот праздник Первомаем и помнят ещё многолюдные демонстрации. Трудовые коллективы, школьники, студенты рапортовали о своих достижениях к этому дню.
Сейчас   праздник утратил свой политический характер, лозунги МИР! ТРУД! МАЙ! отошли в прошлое. Но этот праздник дает возможность людям радоваться весне, солнцу. Они по-прежнему поздравляют друг друга с Первомаем и желают мира, добра, тепла. Памятуя при этом, что человек красив и славен своим трудом. В труде — смысл жизни. Так было и будет во все времена. Не зря же из глубины веков дошло до нас много пословиц, выразивших отношение человека к труду. Мы оцениваем человека по тому, как он работает и как он относится к другим людям. Трудом создано все прекрасное и все самое необходимое на Земле. Труд немыслим без человека, а человек немыслим без труда.
Михаилу Пришвину принадлежат слова:  "Все прекрасное на земле — от солнца, и все хорошее — от человека". Человеческая красота раскрывается ярче всего. Мы живем в прекрасном мире. Окружающий нас мир —- это мир природы и мир, созданный трудом человека. Но самое главное украшение Земли — это человек. Умный, добрый, трудолюбивый. И если все люди будут такими, тогда они смогут сохранить и сделать  нашу планету еще краше. Мы живем для того, чтобы оставить о себе память. Наша память — это наши добрые дела и поступки, это наше духовное богатство. А духовное богатство личности складывается, прежде всего, из уважения к труду, благодаря которому создано человечество.
На днях в Гиагинском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное  80-летию Гиагинского  района, празднику 1 Мая. Его провела сотрудник музея Наталья Зуева. На мероприятие была приглашена ветеран труда Алла Фёдоровна Ахрамеева,  всю  жизнь проработавшая на сахарном заводе.
Вначале Наталья Зуева  показала презентацию фото из архива —  демонстрации трудящихся Гиагинского района, и видеоролик из открыток, посвящённых  Первомаю.  Она подготовила с ребятами "Музейной шкатулки"  монолог о людях, которые проработали всю свою жизнь в Гиагинском районе и награждены медалями "Ветеран труда". Это Пётр  Васильевич Букреев, Анна Алексеевна Наконечная,  Батербий  Ереджибович Губжоков,   Елена Марковна Николаева, Мария Яковлевна Обливанцева,  Мария Фёдоровна Гирина, Феодосия Фоминична Гулакова, Хаджимет Потокович Тхайцухов, Иван Павлович Зенин, Данила Иванович Жмурко, Андрей Прохорович Козуб, Елизавета Францева Беляева, Елена Ивановна Московая. О них рассказали Елизавета Панагиу, Геннадий Белозор, Алина Зуева. Екатерина Кравцова, Ирина Руденко, Грант Саакян, Виктор Ляскин, Анастасия Леонтьева, Диана Кочергина, Даниил Фролов, Снежана Селиванова.
Алла Фёдоровна Ахрамеева рассказала о себе, как она училась и работала на сахарном заводе. Да  она и сейчас продолжает работать и участвовать в народном хоре "Ивушка".
Классный руководитель   4 "А" класса  СОШ  № 4 Ирина Сергеевна Галицкая провела в музее урок  литературы на адыгейском  языке. Дети рассказали о людях труда, которых они знают. завершилось мероприятие  бисероплетением. Со своим педагогом  Еленой Владимировной Будаевой ученики сделали для музея подарки.          
Г. Ильина.

Просмотров: 507 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz