Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" теперь у вас в кармане. * 14.12.2016 г. № 97 (10329)
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" теперь у вас в кармане. * 14.12.2016 г. № 97 (10329)
09:20

С 1 декабря стало доступным для всех пользователей смартфонов официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Новый релиз мобильного приложения "ВФСК ГТО" стал доступен в официальных "магазинах" Google Play и App Store. С помощью мобильного приложения ВФСК ГТО пользователь может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету.  В личном кабинете можно ознакомиться не только с результатами выполненных испытаний и автоматической квалификацией их на знак отличия одного из трех достоинств, но также и испытаниями, которые необходимо довыполнить, чтобы этот знак получить. Важным дополнением стал "обратный отсчет" отчетного периода, в течение которого необходимо успеть пройти тестирование в полном объеме, в зависимости от возрастной ступени. Еще одним нововведением стала возможность делиться своими успехами в социальных сетях, размещая соответствующие предустановленные картинки с открытым вопросом к подписчикам, например, "Я выполнил испытание "Бег на 100 м" на золотой знак отличия! А ты сможешь?". Приложение также дополнено опцией "Калькулятор знака отличия", которая позволяет ввести результаты тестирования, продемонстрированные в ходе выполнения нормативов, и посмотреть, на знак какого достоинства пользователь претендует, и какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности.
"За последние полгода вопрос "Я выполнил столько-то видов испытаний с такими- то результатами, какой знак мне ждать?" — стал одним из самых часто задаваемых на портале ГТО, в переписке в социальных сетях. Чтобы упростить работу и дать возможность заинтересованным пользователям самостоятельно оценить результаты тестирования, мы разработали "калькулятор". Опция позволит прогнозировать и планировать участие в тестировании тем, кто в этом действительно заинтересован — объясняет Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" (Федеральный оператор комплека ГТО). — Возможность "шаринга" (размещения своих достижений в социальных сетях — прим. редакции) мы ввели, получив "обратную связь" от пользователей, которые в течение ноября в тестовом режиме пользовались приложением и направляли свои рекомендации по его улучшению.  
Для неавторизованных пользователей в мобильном приложении комплекса ГТО доступны сведения о нормативах испытаний комплекса ГТО. Разработана опция просмотра контактов близлежащих центров тестирования, которые функционируют в 85 субъектах Российской Федерации. Для того, чтобы всегда быть в курсе самой актуальной информации, новостей, мероприятий, проходящие в регионах России, мобильный ресурс ВФСК ГТО также дополнен функцией "Новости". В мобильном приложении ВФСК ГТО также предусмотрен функционал для работы администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Так, ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online протоколы тестирования, а судьям, считывая номер УИН (формируется посредством технологии QR- кодов), в режиме реального времени вносить результаты выполненных испытаний в электронный протокол и личные кабинеты участников.  Работа над приложением не прекращается. В новом году мы планируем расширить функционал приложения возможностью online-записи на выполнение испытаний в желаемый центр тестирования. Помимо этого, добавим опцию отслеживания результатов друзей и их рейтинга, настроим push-уведомления о дате, времени и месте тестирования, внесениях изменений (результатов) в Личные кабинеты, — говорит Александр Карпов. —Таким образом, в ходе реализации III этапа внедрения комплекса ГТО в 2017 году мы не просто сделать комплекс доступным, но и в буквальном смысле слова "положить его в карман" каждому россиянину!".
Наш корр.

Просмотров: 229 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz