Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Воспитывать детей – труд непростой
Воспитывать детей – труд непростой
15:33
Никто не спорит, что работа воспитателя трудна. Попробуй-ка справиться с десятком орущих карапузов, найти к каждому из них подход! Только к хорошей и доброй воспитательнице дети идут с радостью, любят ее, и подчас с нетерпением ждут, когда вновь отправятся в детский сад. Хороший воспитатель всегда знает, как увлечь и занять малыша, помочь ему справиться с нелегким расставанием с родителями.
Рабочий день Аллы Александровны Белоконевой начинается с 7 утра, и все время до самого вечера воспитательница проводит в движении. Играя с нашими малышами, она изучает их способности, интересы, склонности. Опытный воспитатель, она видит в ребенке то, чего, в силу своей занятости, не замечаем мы, родители. Кстати, и с нами она без труда находит общий язык. Если замечает, что ребенок стал раздражительным и плаксивым и понимает, что это связано с проблемами в семье, то деликатно объясняет родителям, как действовать, чтобы не травмировать психику ребенка. Она привлекает и нас к активному сотрудничеству с детским садом.
На родительских собраниях мы решаем текущие вопросы и лучше узнаём воспитателя, работающего по авторской программе «Эксперимент-клуб «Почемучка», цель которой развить у детей воображение, понимание основных законов природы, творческие способности. На занятиях кружка «Азбука природы» Алла Александровна закладывает основы экологического мировоззрения и культуры. Пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз, сказкотерапия, развивающие игры – все это неполный перечень ее педагогических находок. Благодаря ее усилиям наши дети стали более усидчивыми и трудолюбивыми. Совместно с инструктором по физическому воспитанию и музыкальным руководителем готовит праздники, организовывает интересный, увлекательный досуг для детей и родителей. Да, у такого разностороннего человека есть чему поучиться!
Н. Гавва, Е. Дегтярева.
Родители воспитанников МДОУ «Чебурашка».
Просмотров: 393 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz