Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Вопросы здравоохранения обсудили в Праге. * 15.12.2012 г. № 98 (9926)
Вопросы здравоохранения обсудили в Праге. * 15.12.2012 г. № 98 (9926)
08:53
Депутат Государственной Думы от Адыгеи Разиет Натхо приняла участие в заседании исполнительного комитета Европейского парламентского форума  по народонаселению и развитию, которое состоялось в столице Чешской республики. Представители ряда стран Старого Света обсуждали вопросы поддержки профилактики  инфекционных заболеваний в Восточной Европе и на Балканах.
Организация представляет собой парламентскую сеть со штаб-квартирой в Брюсселе, которая служит основой для сотрудничества и координации 25 всепартийных групп в парламентах Европы. Ее деятельность сфокусирована на решение вопросов здравоохранения, а именно — на заботу о здоровье беременных женщин, снижение уровня детской смертности, поощрение гендерного равенства и борьба с ВИЧ-инфекцией. Также организация призвана содействовать снижению уровня бедности, расширению географии получения начального образования и достижению рационализации охраны окружающей среды. Постоянными членами Европейского парламентского форума являются Россия, Азербайджан, Грузия, Молдова, Латвия и все страны Балканского полуострова.
— В заседании исполкома, помимо парламентариев, приняла участие и экспертная группа, были заслушаны доклады об опыте конкретных стран по профилактике инфекционных заболеваний и вакцинации против вируса папилломы человека. Второй день работы был посвящен выработке шагов по дальнейшему сотрудничеству и партнерству в решении этой проблемы, — пояснила Разиет Натхо.
В свою очередь, депутат от Адыгеи выступила с докладом о деятельности российского парламента в этом направлении.
В рамках международного сотрудничества, представитель нашей республики вошла в состав депутатских групп по связям с парламентами Германии и Китая. Еще одним результатом деятельности Разиет Натхо в этой сфере стало ее назначение заместителем координатора депутатской группы по связям с парламентом Республики Абхазия, которую возглавил заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков. Эта группа была создана по результатам встречи представителей администрации Президента России с Президентом Абхазии Александром Анквабом и Председателем Народного собрания — парламента этой страны  Валерием Бганбой для оказания молодому государству методической помощи в законотворчестве.
Просмотров: 416 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz