Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Февраль » 11 » ВОДИТЕЛИ, ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ РОДИТЕЛИ
ВОДИТЕЛИ, ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ РОДИТЕЛИ
11:15
Интенсивность движения на автодорогах высокая. Об этом свидетельствует тот факт, что только в нашем районе на регистрационном учете на 1 января 2010 года стоит 9361 авто-мототранспортное средство различных марок. Год назад на учете было 6903. А сколько велосипедов, мопедов?
Трудно сосчитать, поскольку эти транспортные средства не подлежат регистрации. к этому надо добавить, что с каждым годом число их собственников и владельцев возрастает. поэтому правила дорожного движения являются важным инструментом правового регулирования в сфере дорожного движения, воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предупредительности, внимательности. Только правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Неукоснительное выполнение всех без исключения требований ПДД создает предпосылки четкого, бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам. Приходится вновь и вновь напоминать о прописных истинах, поскольку ситуация на автодорогах продолжает оставаться тревожной. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является одним из важнейших направлений деятельности дошкольных и образовательных учреждений, отделения ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения. Но прежде всего навыкам поведения на улицах, дорогах, в автобусах детей должны обучать в семье. Подростки – народ подвижный, более того, зачастую они не задумываются о том, что при переходе через дорогу надо быть предельно внимательными и осторожными. А водители, не все, конечно, не соблюдают скоростной режим в черте населенного пункта.
В последние годы в районе не было ДТП с участием детей. Это хорошо. Но, тем не менее, взрослые должны постоянно, в спокойной обстановке, а не криками вдогонку, напоминать детям, какая опасность может подстерегать их на дороге. Только серьезное отношение к изучению дорожной «азбуки» сохранит жизнь и здоровье подростков и в настоящем, и в будущем.
А. БГУАШЕВ.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОВД
по Гиагинскому району.
Просмотров: 607 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz