 В соответствии с распоряжением Главы Адыгеи в рамках Всероссийского субботника и месячника по благоустройству территорий все сельские поселения Гиагинского района провели мероприятия по благоустройству.
Сотрудники администраций поселений вместе с работниками организаций и предприятий, учащимися школ привели в порядок парки, скверы, кладбища, остановки общественного транспорта. Были побелены деревья, отремонтированы памятники и обелиски, обрезаны деревья и кустарники.
Отдельного упоминания заслуживает ликвидация стихийных свалок и уборка мусора вдоль дорог. В станице Келермесской провели работы по очистке русел рек Гиага и Келермесс, территорий прудов, обновили лесонасаждения в парковых зонах. Дондуковцы заново покрасили остановки, детские площадки, парковые скамейки, посадили деревья в парке имени Кирова.
Сто саженцев елей и туй были посажены и в Айрюмовском сельском поселении. Кроме того, здесь были изготовлены и установлены урны для мусора, завезен гравий для ремонта участков дорог. Жители, складирующие возле своих домовладений стройматериалы, дрова, различное оборудование, привели в порядок дворы.
Около десяти километров автодорог очистили от мусора в Сергиевском сельском поселении. К празднованию 9 мая отремонтировали и покрасили памятники, обелиски, лавочки, побелили деревья в парках и скверах, скосили траву.
В ближайшее время предстоит не только встретить День Победы, но и Пасху, поэтому на кладбища сельского поселения завезли почти 60 тонн песчаной смеси, они также приведены в порядок. Сотрудники администраций Гиагинского сельского поселения и района вместе с работниками Пенсионного фонда и казначейства трудились над очисткой центрального парка райцентра, родника на улице Набережной. Их руками были посажены саженцы дуба. Наводить чистоту возле своих территорий вышли работники учреждений и предприятий, ученики школ. Наш корр. |