Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июль » 16 » "Вечерки" нет... Есть альтернатива! * 16.07.2014 г. № 54 (10083)
"Вечерки" нет... Есть альтернатива! * 16.07.2014 г. № 54 (10083)
09:19

  Многие  жители района до сих пор задаются вопросами: зачем закрыли вечернюю школу в Гиагинской, куда подевались дети, которые там обучались? Я решила ещё раз рассказать о судьбе нашей вечерней школы после её реорганизации.
Вечернюю  школу не закрыли. Её присоединили к Гиагинской СОШ № 2 имени А. Асеева и Ю. Голикова.  Все учащиеся были переведены сюда, перешли  и некоторые наши учителя. Формы обучения не поменялись — мы учимся по очно-заочной форме обучения, как и обучались всегда. Школьники выбирают эту форму по разным причинам. И это не обязательно только "трудные" подростки, как многие считают. Просто они из-за каких-то обстоятельств не смогли учиться в обычной школе. Этих причин огромное множество: жилищные и коммунальные проблемы, необходимость совмещения  работы с учёбой, беременность,  болезни и другие обстоятельства.
 К нам можно прийти в любом возрасте. В вечерней школе всегда говорили так: "Учиться никогда не поздно". И, если в своё время кто-то не смог получить образование, то существует прекрасная возможность выучиться и получить аттестат как за 9, так и за 11 класс в любом возрасте.
 Наши учащиеся перешли в новую школу в начале второго полугодия. И учителя, и ученики сразу почувствовали преимущества новой школы: это тёплые просторные классы, возможность на уроках физики и химии демонстрировать опыты, проводить лабораторные работы, наличие в здании столовой и туалета.
Ребята сразу включились в школьную жизнь. Под началом своих классных руководителей они активно принимают участие в общешкольных конкурсах, праздниках, линейках, соревнованиях. По итогам прошедшего учебного года самые активные были награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами. В апреле, в составе команды района, мальчики приняли участие в республиканских спортивных соревнованиях. Оттуда они также привезли Почётные грамоты, призы и много хороших впечатлений.
Как и все выпускники дневной школы, наши ребята сдают экзамены за 9 и 11 классы. Государственную  итоговую аттестацию за 9 классов в этом году прошли все учащиеся без исключения. Им был выдан документ государственного образца. ЕГЭ в этом году наши выпускники также сдали без единой двойки. Они получили аттестаты о среднем образовании.
По всем интересующим вопросам можно обращаться в администрацию школы по телефону:  9-19-09 —  приёмная директора школы. Директор   — Тесленко Наталья Алексеевна.
Л. Петрова.
Учитель математики и физики в классах с очно-заочной формой обучения.

Просмотров: 276 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz