Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 17 » В Совете народных депутатов. На власти — особая ответственность. * 18.03.2017 г. № 20 (10354)
В Совете народных депутатов. На власти — особая ответственность. * 18.03.2017 г. № 20 (10354)
09:34

9 марта, как и планировалось, состоялась 56 сессия Совета народных депутатов МО "Гиагинский район". В работе сессии приняли участие председатель комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Р. В. Кидакоев, глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации МО "Гиагинский район", главы сельских поселений, представители общественных организаций.
56 сессия рассмотрела два вопроса. Первым из них был отчёт о результатах деятельности главы МО "Гиагинский район", администрации МО "Гиагинский район" и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, и о решении вопросов, поставленных Советом народных депутатов МО "Гиагинский район" за 2016 год. С докладом по этому вопросу выступил глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич.
Итоги социально-экономического развития МО "Гиагинский район" за 2016 год в докладе охарактеризованы достижениями в аграрном секторе, промышленности, инвестиционной политике, малом предпринимательстве, социальной сфере, на потребительском рынке.
Подводя итог работы главы и в целом администрации района, докладчик отметил, что основные цели и задачи администрации, её структурным подразделениям выполнить удалось. Социально-экономические показатели развития района в целом имеют положительную тенденцию.
В обсуждении по докладу выступила депутат Е. А. Грицкевич:
— От имени депутатского корпуса хочу поблагодарить Виктора Ильича за совместную плодотворную  работу. На протяжение не  только 2016 года, но и четырёх предыдущих лет мы вместе решали различные вопросы по развитию района. Уверена, что и жители нашего района видят те позитивные изменения, которые произошли за последние пять лет.  На власти — особая ответственность, очень трудно порой понять, какая из стоящих задач первоочередная, а какая второстепенная.
— За пять лет в районе сделано многое, — сказал депутат А. П. Бондаренко, — динамика роста в экономике заметна. Успехи района, а они очевидны, это заслуга слаженной команды профессионалов, исполнительной и представительной властей, да и всех работающих на процветание района. А  это, я считаю, очень важно. Виктор Ильич внёс большой вклад в развитие района.  В связи с этим хочу сказать, что нам, депутатам, нужно выйти с ходатайством к Главе республики, Госсовету-Хасэ Адыгеи о награждении Виктора Ильича Пуклича государственной наградой за многолетний и добросовестный труд, безупречную работу, профессионализм. Он вполне этого заслуживает.
— За истекшие пять лет в системе образования произошли большие перемены, — отметила депутат Е. В. Воробьёва. — Отремонтированы два больших спортивных зала —  в нашей и 10 школах, открылся новый детский сад. Виктор Ильич уделял много внимания школам и дошкольным учреждениям района. За что ему большое спасибо.
Депутаты приняли к сведению ежегодный отчёт главы района и признали работу главы МО "Гиагинский район" за 2016 год  удовлетворительной.
По второму вопросу "О досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" А. В. Бутусова" с информацией выступил управляющий делами Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Г. Р. Тхайцухов. Он пояснил, что в связи с избранием А. В. Бутусова главой МО "Гиагинский район", на основании личного заявления депутатские полномочия его прекращаются. Совет народных депутатов МО "Гиагинский район" принял это решение единогласно.
Г. Русланова.

Просмотров: 282 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz