Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » В прокуратуре района. * 7.11.2012 г. № 87 (9915)
В прокуратуре района. * 7.11.2012 г. № 87 (9915)
14:15
            В школьных библиотеках
       учебной литературы не хватает

Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения общедоступности, бесплатности общего образования детей на поднадзорной территории.
Проверкой установлено, что ресурсы школьных библиотек Гиагинского района не позволяют учащимся в полном объеме бесплатно пользоваться необходимой учебной литературой. Школьные библиотеки образовательных учреждений Гиагинского района обеспечены учебной литературой на 27,54 % . Необходимая для учебного процесса учебная литература приобретается родителями учащихся образовательных учреждений за счет собственных средств.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района направлено заявление в Гиагинский районный    суд к управлению образования администрации МО "Гиагинский район" и министерству образования и науки Республики Адыгея о возложении обязанностей по обеспечению учебниками и учебной литературой учащихся образовательных учреждений Гиагинского района.
         Не выдают зарплату вовремя — звоните
Статьей 37 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы, либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность за совершение правонарушений в указанной сфере.
О фактах нарушения трудового законодательства, в том числе, невыплату своевременно и в полном объеме заработной платы вы можете сообщить в прокуратуру Гиагинского района по телефону 9-15-39.
           За нанесенный вред природе
                         нужно платить

Прокуратурой Гиагинского района совместно со специалистами управления по охране окружающей среды, природным ресурсам и чрезвычайным ситуациям Республики Адыгея проведена проверка по обращению администрации МО "Дондуковское сельское поселение" в сфере соблюдения природоохранного законодательства в деятельности субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих переработку и производство молочной продукции на территории МО "Дондуковское сельское поселение".
Проверкой установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности по переработке молочной продукции некоторые предприниматели допускают нарушения действующего природоохранного законодательства, к основным из которых относятся: выброс вредных веществ в атмосферу и вредное физическое воздействие на него осуществляется без специального разрешения, плата за    негативное воздействие на окружающую среду не производится.
По результатам проверки прокуратурой района возбуждены 16 производств по делам об административных правонарушениях в сфере природоохранного законодательства.
Л. Суркова.
Помощник прокурор района.
Просмотров: 455 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz