Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » В О Л О Н Т Е Р — ЗНАЧИТ «ДОБРОВОЛЕЦ»
В О Л О Н Т Е Р — ЗНАЧИТ «ДОБРОВОЛЕЦ»
10:07

Всем подросткам свойственна инстинктивная тяга к сплочению, к группированию со сверстниками. Именно в коллективе вырабатываются навыки социального взаимодействия, умение подчиняться коллективной дисциплине, завоевывать авторитет и приобретать желаемый статус. В группе сверстников более эффективно отрабатывается самооценка подростка. Обычно он дорожит мнением сверстников, предпочитая их компанию обществу взрослых. И очень важно оградить подростков от наркомании и алкоголизма. Наш волонтерский отряд «Доброволец» призван помочь в этом. Так кто же они —волонтеры?

Это слово в дословном переводе с французского языка означает «доброволец, желающий». Это человек, по собственному желанию взявший на себя какую-либо работу. Можно сказать, что это гражданин мира, шанс человечества на выживание.

Волонтерство связывают не просто с добровольной бесплатной работой, но с бескорыстным служением немощным, больным, неимущим.

В последние несколько лет в российское волонтерское движение вливается все больше молодых людей, которые своим примером хотят призывать людей к здоровому образу жизни. В СОШ №1 тоже есть ребята, объединенные идеей взаимопомощи, желающие помочь людям избавиться от пагубных привычек, стать здоровыми. Они объединились в отряд «Доброволец», главными направлениями деятельности которого являются пропаганда здорового образа жизни, организация досуга в молодежной среде, посещение домов престарелых, детских домов.

В этом году в рамках функционирования нашей организации мы провели немало мероприятий. В мае волонтерский отряд посетил с концертной программой пансионат для граждан пожилого возраста. Мы с удовольствием пообщались с его жителями, которые поделились с нами своими жизненными историями. В июне волонтеры побывали с гуманитарной помощью и игровой программой в детском доме города Майкопа. Мы отдавали детям, растущим без родителей, всю свою теплоту, делились радостью, а они в ответ дарили нам свои улыбки.

Сентябрь ознаменовался республиканским слетом добровольцев Адыгеи, на котором наш отряд «Доброволец» занял третье место. Мы ставим концертные программы в нашей школе, проводим семинары в СОШ № 2, 3, 4, тренинги с младшими учениками, пытаемся научить их с детства выбирать правильный путь в жизни.

Именно с СОШ № 1 началось волонтерское движение в станице Гиагинской. Наш отряд пропагандирует здоровый образ жизни. Присоединяйся!

                                                                                                                                                                                                                                    Олеся Пасеукина,  Снежана Алексеева.

 

                                                                                                                                                                                                                                          Члены отряда,   юные корреспонденты 
Просмотров: 508 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz