Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Март » 27 » В мире книг и музыки. Посвящены в читатели. * 28.03.2012 г. № 23 (9851)
В мире книг и музыки. Посвящены в читатели. * 28.03.2012 г. № 23 (9851)
20:36
Недавно в гостях в районной детской библиотеке побывали учащиеся 2 "б" класса общеобразовательной школы № 3. Библиотекари радушно пригласили их в Читай-город, в котором живут добрые, удивительные, мудрые и интересные книги.
Сотрудники библиотеки рассказали, для чего создаются хранилища книг, как правильно пользоваться произведениями печати, как вообще надо беречь литературные произведения. Дети в свою очередь рассказали о том, какие книги есть у них дома, как они учились читать. Они с удовольствием и большим интересом приняли участие в викторине по детским сказкам. Это позволило нам убедиться в том, что младшеклассники знают много детских сказок, и с удовольствием читают их сами. Все ученики пополнили армию библиотечных читателей, выбрали для себя книги. И мы надеемся, что с возрастом у этих мальчишек и девчонок не пропадет желание общаться с литературными героями.
Е. Микерина.
Заведующая районной детской библиотекой.
Жизнь коротка, а музыка вечна
Растаяли в воздухе последние звуки прекрасной мелодии, затронув в душах юных слушателей самые сокровенные чувства. Только музыке подвластно взволновать нашу душу. Преподаватели Гиагинской детской школы искусств посредством музыки прививают детям любовь к прекрасному. Поэтому не случайно некоторые выпускники нашей школы с музыкой связывают свою дальнейшую жизнь. Сплоченный, слаженный преподавательский коллектив отдает себя работе с детьми.
В школе много лет работает клуб юных любителей музыки, который регулярно проводит театрализованные представления, познавательные лекции-концерты. Участвуя в этих мероприятиях, ученики чувствуют всю полноту ответственности, они отдают много времени игре на музыкальных инструментах.
Недавно наши учащиеся выступили с концертом перед учениками и учителями СОШ № 4. Преподаватель Татьяна Александровна Мирошникова подготовила со своими юными музыкантами программу концерта. Замечательно выступили Карина Чемилян, Арина Неверова, Игорь Синюта, Алина Синюта, Давид Стамболцян, Лида Константинова, Лиза Косолапова, Катя Райко.
Учащиеся СОШ № 4 узнали о том, как появилось фортепиано, услышали рассказы о великих композиторах и пианистах. Зрители убедились в одной важной ценности: если что и есть вечное на земле, так это музыка — великое, никогда неувядающее искусство.
С. Калашаова.
Преподаватель Гиагинской ДШИ.
Просмотров: 351 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz