Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Март » 12 » В дружеской атмосфере. * 2.03.2013 г. № 15 (9945)
В дружеской атмосфере. * 2.03.2013 г. № 15 (9945)
16:00
Завершилось первенство на приз администрации МО "Дондуковское сельское поселение" по мини-футболу. Такое первенство в Дондуковской проводится пятый год подряд. Наша газета информировала о том, с какими результатами проходили промежуточные матчи этого первенства. О финальных встречах нам рассказал специалист по делам молодежи и спорту МО "Дондуковское сельское поселение" Евгений Кокарев.
— На открытом футбольном поле независимо от погоды сыграно 28 матчей, забито более 200 голов. Средняя результативность составила семь мячей за игру. Надо сказать, что  мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. На стадионе собиралось до ста болельщиков. Надо учесть, что не во всех сельских поселениях равные условия для тренировок. В станице Келермесской спортивная площадка появилась недавно, а в селе Сергиевском, хуторе Тамбовском нет ее вообще. Любители спорта на чистом энтузиазме тренируются  на любой поляне, пригодной для этого. И пять лет подряд сергиевцы принимают участие в нашем турнире. В этот раз они заняли третье место. Тем более, у сергиевцев нет спортинструктора. Потенциальные возможности у этой команды есть, они с азартом и огромным желанием занимаются спортом. А ведь именно в селе Сергиевском есть такой спортивный зал, о каком многим можно только  мечтать. Но ему нужен капитальный ремонт.
Итак, победителем первенства стала команда из станицы Дондуковской "Кавказ", капитан Альберт Мкртичян. Он же признан лучшим полузащитником турнира. На второе место вышла команда из нашей же станицы "Октябрьская", которую возглавляет Игорь Березовский. Третье место, как я уже сказал выше, присуждено команде села Сергиевского, капитан Юрий Терехов.
А вот дондуковский "Факел" занял четвертое место. Лучшим нападающим в этом турнире признан Николай Новицкий из команды МО "Келермесское сельское поселение".
Поскольку это первенство было на приз администрации Дондуковского сельского поселения, то и денежные средства на его проведение были выделены ею же. Предприниматель Светлана Коваленко выделила деньги на приобретение призов. За что ей спасибо, ее помощь была для нас существенной. Нельзя не поблагодарить фотографа Андрея Караваева. Он сделал полную съемку нашего первенства для альбома и  выставки.
В заключение хочется сказать, что в каждой команде по-своему трудно или легко решались проблемы с приездом в Дондуковскую. Но все прошло без срывов. Это говорит о том, что тот, кто хочет заниматься спортом, будет им заниматься. Впереди у нас еще не один турнир. Твердо верю, что наши ряды не поредеют.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 385 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz