Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Август » 3 » "Улыбнитесь, вы пришли в детский сад "Малышок!" * 4.08.2012 г. № 60 (9888)
"Улыбнитесь, вы пришли в детский сад "Малышок!" * 4.08.2012 г. № 60 (9888)
23:51
Эту надпись на калитке при входе может прочитать каждый, кто приходит в наше детское дошкольное учреждение. А над нею нарисовано улыбающееся солнышко. Знаете, даже у человека угрюмого она всегда вызывает улыбку. Нас радует, что у человека поднимается хорошее настроение, значит, весь день ему будет сопутствовать удача.
Недавно мы закрывались на двухнедельный ремонт. Сделали все своими силами. Покрасили, побелили внутри здания. На игровых площадках установили новое игровое оборудование, сделанное нашими руками из различного подручного материала. Все это закрепили и установили на улице под сенью раскидистых деревьев. На одно из них усадили макаку, рядом поставили бочку с медом и мишку-сладкоежку. В центре игровой площадки стоит Машенька из сказки "Соломенный бычок, смоляной бочок", поодаль от нее сидит на бережку возле импровизированной речушки сестрица Аленушка с козленочком, в которого превратился непослушный братец Иванушка. Из машинных шин разных размеров сделали Царевну-лягушку, окрасив ее в зеленый цвет, а для глаз пригодились банки из-под стиральной пасты "Пальмира". Словом, заполнили весь наш двор сказочными героями. Детвора с удовольствием развлекается возле них. Они легко вспоминают, кто из какой сказки и разговаривают с ними, как с живыми.
На эти все изобретения мы не потратили ни рубля. Если внимательно посмотреть вокруг себя, то можно увидеть разный  подручный материал, нужно, лишь проявить смекалку да фантазию.
А вот на ремонт садика деньги, конечно, нужны были — на покупку краски, малярных кистей и валиков, моющих средств и прочего стройматериала. И в этом нам помогли предприниматели ст. Дондуковской. Мы благодарны депутату Госсовета-Хасэ РА А. А. Петрову, С. И. Анисимову, В. А. Маликову, А. М. Макарян, А. Г. Деркачеву, Ю. Верещагину, А. М. Хакунову, О. С. Сагайдак, Т. В. Ачкасовй, С. М. Коваленко, Л. А. Орджацян, А. А. Поздняковой, Ю. Л. Бедареву, В. П. Деркачеву, Ф. О. Ананикян, О. В. Попенко, Ю. А. Гинзбург, Е. Трушникову, Н. В. Морозовой, В. В. Волвенко, Т. А. Колесниковой, Н. В. Германову, А. В. Бойко, Э. В. Гребенцовой, С. Н. Круппа за ту материальную помощь, которую они оказали детскому саду "Малышок".
Так что, в новый учебный год мы со своими воспитанниками вступаем в светлые уютные групповые комнаты. А на площадке под открытым небом дети ежедневно встречаются со своими любимыми сказочными героями, которым они дарят свои улыбки.
Н. Черноглазова.
Заведующая МБДОУ "Малышок" ст. Дондуковская.
Просмотров: 1350 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz